अच्छी खबर:सरकार ने प्रॉपर्टी टैक्स बकाएदारों को दी बड़ी राहत, एक साथ बिल जमा करने पर सारा ब्याज माह

फरीदाबाद6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
दिसंबर तक लाभ लेने का मौका, इसके बाद 1.5 फीसदी की दर से वसूला जाएगा ब्याज। - Dainik Bhaskar
दिसंबर तक लाभ लेने का मौका, इसके बाद 1.5 फीसदी की दर से वसूला जाएगा ब्याज।

शहरवासियों के लिए राहत की खबर है। प्रॉपर्टी टैक्स बकाएदार यदि एक साथ अपना बकाया जमा कराते हैं तो उनके सारे ब्याज माफ कर दिए जाएंगे। शहरी स्थानीय निकाय की ओर से इस बाबत आदेश जारी कर दिए गए हैं। आदेश में कहा गया है कि जो भी बकायेदार अपना प्रापर्टी टैक्स एक साथ जमा कराएगा तो उसके बिल से 2010-11 से 2021-22 के बीच में बना सारा ब्याज माफ हो जाएगा।यह योजना 31 दिसंबर तक लागू रहेगी।

दिसंबर के बाद 1.5फीसदी की दर से लगेगा ब्याज

नगर निगम कमिश्नर जितेंद्र दहिया ने बताया कि जो मकान मालिक प्रापर्टी टैक्स 31 दिसंबर के बाद जमा कराएगा उसको 1.5 प्रतिशत ब्याज के साथ भुगतान करना होगा। निगम सूत्रों की मानें तो शहर में करीब 2 लाख से अधिक बकायेदार हैं जिन्हें इस योजना का लाभ मिल सकता है। इन पर करीब 130 करोड़ से अधिक का ब्याज बनता है।

टैक्स वसूली पर जाेर

निगम कमिश्नर जितेंद्र दहिया ने गुरुवार शाम तीनों जोन के जेडटीओ के साथ समीक्षा बैठक की जिसमें टैक्स वसूली में तेजी लाने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि सभी जेडटीओ अपने अपने जोन की कार्य योजना बनाकर प्लानिंग के तहत इस पर काम करें। अधिक से अधिक बकाया वसूल किया जाए। ताकि शहर में रूके विकास कार्यों को किया जा सके।