• Hindi News
  • Local
  • Haryana
  • Hisar
  • Adampur Bye Election Mahapanchayat Of United Kisan Morcha Today; Strategy Decided Oppose The BJP JJP Candidate

संयुक्त किसान मोर्चा की महापंचायत:27 अक्टूबर से करेंगे भाजपा-जजपा उम्मीदवार का विरोध; लांधड़ी टोल से होगी शुरूआत

हिसार8 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
किसान संगठन मीटिंग करते हुए। - Dainik Bhaskar
किसान संगठन मीटिंग करते हुए।

हरियाणा के हिसार में आदमपुर उपचुनाव को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा की कमेटी ने आदमपुर तहसील में महापंचायत की। जिसमें फसल मुआवजा, फसल बीमा में गड़बड़ियां व तमाम अन्य किसान-मजदूर व सामाजिक मुद्दों को लेकर आदमपुर विधानसभा के उपचुनाव को देखते हुए भाजपा- जजपा उम्मीदवार का विरोध करने का फैसला किया। महापंचायत में निर्णय लिया गया कि संयुक्त किसान मोर्चा हिसार 27 अक्टूबर से आदमपुर के गांव- गांव में भाजपा- जजपा उम्मीदवार के खिलाफ प्रचार करेंगे। जिसकी शुरूआत लांधड़ी टोल से की जाएगी।

बता दें कि आदमुपर और बालसमंद के किसानों का वर्ष 2020-21 का मुआवजा मिलना शेष है। सरकार ने 195 करोड़ रुपये का मुआवजा मंजूर कर लिया है, लेकिन चुनाव आचार संहिता के कारण यह पैसा किसानों के खातों में नहीं गया। जिस कारण किसानों ने दोबारा धरना शुरू कर दिया है। बालसमंद के किसानों की सीएम के साथ मीटिंग भी हुई, लेकिन किसानों ने कहा कि जब तक पैसा खाते में नहीं आएगा, उनका धरना खत्म नहीं होगा।

चढूनी ने की है उम्मीदवार के विरोध की घोषणा
किसान आंदोलन के समझौते को पूरा न करने पर गुरनाम सिंह चढूनी ने किसानों से भाजपा- जजपा उम्मीदवार को वोट न देने की घोषणा की है। चढूनी का कहना है कि किसान इसकी बजाए विपक्षी पार्टी के जिताऊ उम्मीदवार को वोट दें।