हिसार में 40 स्थानों पर लगे QR कोड होर्डिंग्स:स्कैन करने पर मिलेगी प्रॉपर्टी की डिटेल; नगर निगम में 3 हेल्प डेस्क स्थापित

हिसार6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

हरियाणा में हिसार शहर के प्रॉपर्टी टैक्स की आपत्तियों को दूर करने के लिए नगर निगम ने 3 हेल्प डेस्क बना दिए हैं। निगम कार्यालय में बनाए गए 3 हेल्प डेस्क पर पूनम, शिल्पा, सुवेश्ता व कुलदीप की ड्यूटी लगाई गई है। साथ ही शहर में लगभग 40 जगह QR कोड के होर्डिंग्स लगाए गए हैं।

QR कोड स्कैन करके शहरवासी पोर्टल पर अपना विवरण चेक कर सकते हैं। यह हेल्प डेस्क निगम कमिश्नर प्रदीप दहिया और पार्षदों की बुधवार को हुई मीटिंग में निश्चित किए गए थे। कमिश्नर ने प्रॉपर्टी टैक्स की पेंडेंसी को लेकर नाराजगी जताई थी और क्लर्कों लताड़ भी लगाई थी।

कमिश्नर की अपील
निगम आयुक्त प्रदीप दहिया ने बताया कि निगम कार्यालय में 3 हेल्प डेस्क बनाये गए हैं। जिसका काम प्रॉपर्टी टैक्स संबंधी होगा। हेल्प डेस्क होने के बाद काम में तेजी आएगी। उन्होंने कहा कि मेरी शहरवासियों से अपील है कि QR कोड स्कैन करे व हेल्प डेस्क का प्रयोग करें।

उप निगम आयुक्त वीरेंद्र सहारण ने बताया कि आमजन https://ulbhryndc.org पोर्टल पर जाकर अपनी प्रॉपर्टी आईडी कालोनी नाम या नक्शे पर प्रॉपर्टी की पहचान चेक कर सकते है। यदि उनमें कोई सुधार चाहते है तो ऑनलाइन ही पोर्टल पर रेंज ऑबजेक्शन पर जाकर अपना नया विवरण दस्तावेज के साथ अपलोड कर सकते हैं। नगर आयुक्त के सुपरविजन में आपके प्रॉपर्टी विवरण को दुरुस्त किया जायेगा।

निगम कमिशनर ने लगाई थी लताड़
बीते दिन बुधवार को प्रॉपर्टी टैक्स की फाइलों की पेंडेंसी को लेकर निगम कमिशनर प्रदीप दहिया ने सभी अधिकारियों और पार्षदों की मीटिंग बुलाई। मीटिंग में निगम कमिश्नर ने 7 क्लर्कों को साफ शब्दों में चेतावनी जारी की थी कि यदि सर्विस में नो फिट फॉर सर्विस लिख दिया तो दोबारा सरकारी नौकरी नहीं मिलेगी।

खबरें और भी हैं...