बाबा प्रसाद गिरी मंदिर से रविवार काे भी हवन यात्रा निकाली गई। कोरोना के संक्रमण को खत्म करने और वातावरण को शुद्ध बनाने के लिए यह यात्रा एक माह से निकाली जा रही है। सोमवार काे इसका समापन किया जाएगा। मंदिर के पुजारी उपेंद्र आचार्य ने बताया कि रविवार को सुरेंद्र खड़ताल बजाकर और निक्कू जिंदल शंख नाद कर के वातावरण को संगीत मय बनाते रहे।
नारायण सलूजा व प्राध्यापक गोविंद गुप्ता टीम पानी के सेवा करते रहे। पंडित उपेंद्र व पंडित नरेंद्र मंत्रोचारण से शुभारंभ करते रहे। वहीं, सुरेश भगत ने रिक्शे में मुख्य हवन कुंड बनाया, जिसकी दूनी शहर में गली-गली व मोहल्ले-मोहल्ले और कॉलोनियों में रमाई। गोपाल ने टीम का साथ दिया।
मुख्य संयोजक धर्मेंद्र बसवाल, संजू जांगड़ा व शेखू जांगड़ा लगातार टीम को कार्य प्रणाली को व्यवस्थित करते रहे। टीम में छोटे-छोटे बच्चों ने श्रद्धा भाव दिखाया। बाबा मृत्युंजय गिरी लगातार टीम का हौसला बढ़ाते रहे। महंत परमानंद गिरी लगातार अनुशासन और सेवा भाव का पाठ पढ़ाते रहे। सभी के सहयोग से ही सोमवार को इस यात्रा का समापन सुर्खपुर रोड पर स्थित ठाकुर की ओर से आश्रम में प्रसाद ग्रहण कर होगा।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.