हिमाचल भाजपा के नेता और राज्य के पूर्व मंत्री रविंद्र सिंह रवि एक वीडियो में सरेआम आंखें निकाल लेने की बात कह रहे हैं। यह वीडियो ज्वालामुखी एरिया के BJP कार्यकर्ताओं की एक मीटिंग का है जो ज्वालामुखी की अग्रवाल सराय में हुई थी। गौरतलब है कि BJP ने रविंद्र रवि को नवंबर-2022 में हुए हिमाचल विधानसभा चुनाव में कांगड़ा जिले की ज्वालामुखी सीट से कैंडिडेट बनाया था लेकिन वह कांग्रेस के संजय रतन से चुनाव हार गए।
ज्वालामुखी में हुई भाजपा कार्यकर्ताओं की इस मीटिंग की अध्यक्षता रविंद्र सिंह रवि ही कर रहे थे। मीटिंग के बाद सामने आए वीडियो में रविंद्र रवि अपने विरोधियों को सरेआम धमकाते हुए नजर आ रहे हैं। 15 सेकेंड के इस वीडियो में रविंद्र रवि वर्करों में जोश भरते हुए सबसे पहले खुद को लड़ाका बताते हैं। उसके बाद वह कहते हैं कि कोई हमारे कार्यकर्ताओं को टेढ़ी आंख करके देखेगा तो उसकी आंख निकाल लेंगे। उनके इतना कहते ही बैठक में मौजूद वर्कर जमकर तालियां बजाने लगते हैं।
वर्करों ने लगाए भितरघात के आरोप
इस बैठक में भाजपा कार्यकर्ताओं ने विधानसभा चुनाव के दौरान एक-दूसरे पर भितरघात के आरोप लगाए, जिसकी वजह से बैठक काफी हंगामापूर्ण रही। बैठक के दौरान पार्टी वर्कर ज्वालामुखी और देहरा सीट पर हुई पार्टी प्रत्याशियों की हार को लेकर कई बार आमने-सामने हो गए। इसके बाद रवि ने उन्हें शांत करते हुए संगठन की मजबूती के लिए काम करने की सलाह दी।
कांग्रेस MLA बोले- हार की बौखलाहट
ज्वालामुखी से कांग्रेस विधायक संजय रतन ने रविंद्र रवि की धमकियों से जुड़े सवाल पर कहा कि रविंद्र रवि चुनाव में हुई करारी हार के चलते बौखला गए हैं और इसी बौखलाहट में ऐसे बयान दे रहे हैं। उनकी इस तरह की बयानबाजी समाज को बांटने का काम करेगी। जब से हिमाचल में कांग्रेस की सरकार बनी है, ज्वालामुखी समेत समूचे प्रदेश में शांति और सौहार्द का माहौल बना है।
संजय रतन ने कहा कि रविंद्र रवि खुद को लड़ाका बताकर अपनी खराब मानसिकता का परिचय दे रहे हैं। जो शख्स 4 बार विधानसभा का चुनाव लड़ चुका हाे, उसे ऐसी सोच और मानसिकता शोभा नहीं देती। मां ज्वालाजी उन्हें सद्बुद्धि दे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.