पुलिस को नहीं मिली मासूम की मेडिकल रिपोर्ट:मनाली में साइबर सेल की टीम ने दिनभर खंगाले CCTV फुटेज, बच्ची की हालत सामान्य

कुल्लू5 महीने पहले
मनाली में कैंडिल मार्च निकालते लोग।

हिमाचल के कुल्लू स्थित पर्यटन नगरी मनाली में मासूम के साथ दुष्कर्म मामले में अभी भी पुलिस खाली हाथ है। हालांकि पुलिस घटना की शिकायत के बाद से पूरी तरह से जांच में जुटी हुई है, लेकिन अभी तक पुलिस को कोई ऐसा सुराग नहीं मिल पाया है। जिससे वह घटना को अंजाम देने वाले व्यक्ति तक पहुंच सके। लिहाजा पुलिस अभी भी लगातार क्षेत्र में छानबीन करने में जुटी हुई है।

क्षेत्र के 20 लोगों को पुलिस ने मनाली थाना में तलब किया था। जिनसे DSP मनाली हेमराज वर्मा पूछताछ कर रहे हैं। जबकि थाना प्रभारी मनाली और उनकी टीम घटनास्थल और इसके आसपास लोगों से पूछताछ करने में जुटी है।

SP गुरुदेव शर्मा ने मनाली पहुंच ली मामले की फीडबैक
शनिवार को इस मामले की गुत्थी को सुलझाने के लिए जिला मुख्यालय कुल्लू से साइबर सेल की टीम मनाली पहुंची। उन्होंने पुलिस द्वारा घटनास्थल के आसपास से जुटाए गए CCTV फुटेज खंगाले। जबकि, मामले की गंभीरता को देखते हुए SP कुल्लू गुरुदेव शर्मा भी स्वयं मनाली पहुंचे और मामले की फीडबैक ली।

उधर, DSP मनाली हेमराज वर्मा ने बताया कि इस मामले को लेकर लगातार पुलिस जांच कर रही है। पुलिस की टीमें क्षेत्र में संदिग्धों पर नजर रखे हुए हैं। मामले में पुलिस ने 20 संदिग्धों को थाने बुलाया था, जिनसे उन्होंने पूछताछ की है। उन्होंने बताया कि उधर बच्ची की हालत सामान्य है, लेकिन अभी तक मेडिकल रिपोर्ट पुलिस को नहीं मिल पाई है। उसके बाद ही पता चलेगा कि बच्ची के साथ दुष्कर्म हुआ है या नहीं।

अपराधी को जल्द करेंगे गिरफ्तार : SP

SP कुल्लू गुरुदेव शर्मा ने बताया कि 3 नवंबर की सुबह मनाली थाना में सूचना मिली थी कि क्षेत्र से एक 2 वर्षीय मासूम लापता है। जिसके चलते पुलिस टीम मौके पर पहुंची और बच्ची की तलाश शुरू की, लेकिन शाम 6:30 बजे के करीब बच्ची किसी को मिली। उसे एक पास वाली दुकान में छोड़ दिया। बाद में बच्ची को परिजन लेकर पुलिस थाना आए और सारी प्रोसिडिंग पूरी करने के बाद वापस घर चले गए।

इस बीच जब घर जाकर मासूम की माता ने बच्ची को देखा तो उसे आभास हुआ है कि बच्ची के साथ कुछ गलत हुआ है। जिस कारण वह फिर से वापस पुलिस थाने आए और इसकी शिकायत पुलिस को दी। जिस पर पुलिस ने IPC की धारा 363 और 376 व पॉक्सो एक्ट की धारा 4 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने इस मामले की जांच के लिए DSP मनाली की अध्यक्षता में SIT गठित की। क्षेत्र में इस मामले की छानबीन शुरू की और पूरा इलाका छान मारा। पुलिस ने इस मामले में सस्पेक्ट कुछ लोगों से पूछताछ की है। जिनसे अभी पूछताछ चल रही है, जल्द ही पुलिस अपराधियों को गिरफ्तार करेगी।

मनाली में निकाला कैंडिल मार्च

घटना के विरोध में मनाली में लोगों ने शनिवार शाम को कैंडिल मार्च निकाला है। मनाली में मासूम के साथ हुई दुष्कर्म की घटना को लेकर क्षेत्र में रोष है। जिसके चलते मनाली मार्ग पर लोगों ने कैंडिल मार्च निकालकर इस घटना का कड़ा विरोध किया है और मासूम को न्याय दिलाने की मांग की है।

खबरें और भी हैं...