हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिला के डोभी पैराग्लाइडिंग साइट पर एक पैराग्लाइड दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। जिसमें पर्यटक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि राइडर ने अस्पताल में दम तोड़ा। मृतक पर्यटक की पहचान आदित्य (21) निवासी अंबाला हरियाणा के रूप में हुई हैं। वहीं राइडर किशन गोपाल स्थानीय था।
हादसा बुधवार दोपहर करीब 12 बजे हुआ। डोभी पैराग्लाइडिंग साइट में पहाड़ी से जैसे ही राइडर ने पैराग्लाइड से पर्यटक को लेकर टेकअप किया तो कुछ ही दूर जाकर पैराग्लाइड में तकनीकी खराबी आई गई। जिससे पैराग्लाइड नीचे गिर गया। इस कारण पर्यटक की मौके पर मौत हो गई, जबकि घायल राइडर किशन गोपाल को क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू में भर्ती करवाया गया। यहां कुछ देर बाद किशन ने दम तोड़ दिया।
कुल्लू-मनाली घूमने आया था आदित्य
मृतक आदित्य कुल्लू-मनाली की वादियों में पर्यटक बनकर घूमने आया था। इस दौरान पैराग्लाइडिंग का शौक उसके जीवन पर भारी पड़ गया। उधर, हादसे की जानकारी पुलिस को दी गई है। पुलिस ने शवों को कब्जे में ले लिया है। पोस्टमार्टम करने के बाद परिजनों को सौंपे जाएंगे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.