हिमाचल प्रदेश के जिला मंडी के पधर में 15 अप्रैल से 19 अप्रैल तक चलने वाले जिला स्तरीय किसान मेले में 27 देवी-देवता शिरकत करेंगे। मेले की शोभा यात्रा जल शक्ति विभाग विश्राम गृह डलाह से शिव मंदिर पधर तक निकाली जाएगी, जिसकी अगुवाई इलाका रुहाड़ा के बड़ा देव सूत्रधारी ब्रह्मा करेंगे। देवी देवताओं के ठहरने की व्यवस्था पुराने तहसील कार्यालय में की गई।
मेले की तैयारियों को लेकर रविवार को देव कारदार समिति की विशेष बैठक SDM सुरजीत सिंह की अध्यक्षता में संपन्न हुई] जिसमें देव कारदार समिति द्रंग के अध्यक्ष लेख राम ठाकुर सहित अन्य सदस्यों ने उपस्थिति दर्ज करवाई। इस दौरान देवी-देवताओं के बैठने और देवलुओं के खानपान आदि की व्यवस्था को लेकर विस्तार से चर्चा की गई।
देवी-देवताओं के नजराने पर विशेष चर्चा
देव कारदार समिति अध्यक्ष लेख राम ठाकुर ने कहा कि जिला स्तरीय किसान मेले में 27 देवी-देवता शिरकत करेंगे। इलाका रुहाड़ा के बड़ा देव सूत्रधारी ब्रह्मा शोभा यात्रा की अगुवाई करेंगे। मेले के शुभारंभ और समापन अवसर पर शोभायात्रा निकाली जाएगी। बैठक में देवी-देवताओं को दिए जाने वाले नजराने आदि को लेकर भी विचार विमर्श किया गया।
वहीं व्यवस्थाओं की देखरेख को लेकर एक विशेष कमेटी गठित की गई। तहसीलदार नीलम ठाकुर को इसका चेयरमैन चुना गया। देव कारदार समिति के पदाधिकारी इस कमेटी के सदस्य होंगे। इस मौके पर देवता कारगार संघ प्रधान लेख राम, उप प्रधान जीवानंद और सचिव उमेश कुमार सहित अन्य सदस्य मौजूद रहे।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.