हिमाचल प्रदेश की पर्यटन नगरी मैक्लोडगंज के नड्डी गांव के रमणीक पर्यटन स्थल गुना माता ट्रैक की ट्रैकिंग पर निकला विदेशी पर्यटक लापता हो गया है। प्रशासन ने तुरंत हरकत में आते हुए SDRF की टीम के साथ मिलकर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार, अमेरिका का रहने वाला मैक्समिलियन लोरेंज नड्डी गांव के आरा कैंप में पिछले 15 दिनों से ठहरा हुआ था। 7 नवंबर को फुलमून के दिन ध्यान साधना के लिए वह गुना माता ट्रैक पर गया था। उसने 8 नवंबर को भेजे संदेश में लिखा कि वह रास्ता भटक गया है।
इसके पश्चात आरा कैंप के प्रबंधक ने मैक्समिलियन लोरेंज के लापता होने की सूचना मैक्लोडगंज पुलिस स्टेशन में लिखवाई। अमेरिकन के लापता होने की सूचना मिलते ही कांगड़ा पुलिस और जिला प्रशासन तुरंत हरकत में आ गए। सूचना मिलते ही SDRF की रेस्क्यू टीम रवाना कर दी गई।
मौसम खराब होने के चलते अभी तक लापता मैक्समिलियन लोरेंज का कोई पता नहीं चल सका। SDRF के DSP सुनील राणा ने बताया कि अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी रोहित राठौड़ ने पत्र लिखकर SDRF की टीम को लापता हुए अमेरिकन के ट्रैकर को ढूंढने के निर्देश दिए हैं।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.