हिमाचल के शिमला स्थित रामपुर के ज्यूरी में अनीता नेगी हत्याकांड की गुत्थी 9 दिन बाद भी पुलिस नहीं सुलझा पाई है। पुलिस इस मामले में अलग-अलग टीम बनाकर जिला किन्नौर तक जांच में जुटी है। वहीं, हत्या स्थल की जांच करने और साक्ष्यों को एकत्र करने के लिए फोरेंसिक टीम सहित ज्यूरी पुलिस चौकी और झाकड़ी थाने का स्टाफ भी कई लोगों से पूछताछ कर चुका है। ब्लाइंड मर्डर पुलिस के लिए चुनौती बना है।
ज्यूरी के कुन्नी गांव में अनीता नेगी की गला घोंट कर हत्या हुई थी। ये खुलासा शुक्रवार को शिमला से आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ है। वहीं, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में अनीता के साथ रेप की पुष्टि नहीं हुई है। अनीता के हत्यारे ने हत्या को अंजाम देकर कोई भी सबूत नहीं छोड़ा है। इस ब्लाइंड मर्डर को सुझाना पुलिस के लिए भी बहुत बड़ी चुनौती साबित हो रहा है।
क्षेत्र की खाक छान रहीं पुलिस की कई टीमें
अनीता हत्याकांड को सुलझाने के लिए गठित SIT की कई टीमें रात दिन पूरे क्षेत्र की खाक छान रही हैं। पुलिस की टीमें अलग और साइबर सेल की टीमें अलग से जांच में जुटी हैं। इसमें रेज ऑफिस शिमला से DSP विक्रम चौहान, DSP चंद्र शेखर और SHO झाकड़ी शेर सिंह नेगी भी अलग अलग टीमें बनाकर जिला किन्नौर तक जांच में जुटे हैं।
केस जल्द नहीं सुलझाया तो होगा धरना
अनीता नेगी पुत्री टिकम सिंह नेगी निवासी गांव कुन्नी के साथ जो निर्मम हत्या हुई है। इसके विरोध में ज्यूरी पंचायत के पूर्व प्रधान अशोक नेगी ने कहा कि अगर जल्द से जल्द मर्डर केस को नहीं सुलझाया गया तो अनीता के परिजनों के साथ मिलकर क्षेत्र के लोग पुलिस के खिलाफ धरना प्रदर्शन करेंगे। जिसकी जिम्मेदारी पुलिस प्रशासन की होगी।
SIT प्रमुख ASP शिमला सुनील नेगी का कहना है कि ब्लाइंड मर्डर केस को सुलझाने में पुलिस दिन रात हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही है। प्रोविजनल पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण गला घोटना आया है। रिपोर्ट में अनीता के साथ रेप की पुष्टि नहीं हुई है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.