हिमाचल के सोलन स्थित पर्यटन नगरी कसौली में शनिवार को काफी समय बाद बारिश हुई। हल्की बारिश के बाद शहर का तापमान ठंडा हो गया। बारिश से जिले में लगातार बढ़ रहे तापमान में जहां भारी गिरावट आई। वहीं, लोगों को गर्मी से राहत मिली।
रविवार व शनिवार को अधिकतर पर्यटक गर्म कपड़ों में लिपटे दिखे। हालांकि रविवार को भी आसमान में हल्के बादल छाए थे, इस दौरान शहर में अन्य राज्यों से आए पर्यटकों ने सुहावने मौसम का भरपूर आनंद उठाया। साथ ही कसौली के मशहूर व्यंजन बंद समोसा, बंद गुलाब जामुन, मोमोज, जलेबी का भी स्वाद चखा। कसौली के सभी प्रमुख स्थलों पर भी पर्यटक सुंदर दृश्य कैमरे में कैद करते दिखाई दिए।
बारिश में सेल्फी लेते नजर आए पर्यटक
शनिवार को अधिकतर पर्यटक बारिश में सेल्फी लेते नजर आए। हालांकि वर्षा कुछ समय के लिए हुई थी। इन दिनों शहर में ज्यादा पर्यटक तो नहीं आ रहे हैं, लेकिन शनिवार को मौसम के करवट लेने के बाद मैदानी इलाकों से ज्यादा पर्यटकों के फिर से आने की आस जग गई है। इससे पहले पर्यटन कारोबारी भी इसी आस में हैं कि गर्मियों में ही शहर में पर्यटकों की संख्या बढ़ सकती है।
लोगों को गर्मी से मिली राहत
वहीं, सप्ताहांत पर पर्यटकों की आमद शहर में ज्यादा हो जाती है। हालांकि पड़ोसी राज्यों से भी पर्यटकों के आने का सिलसिला जारी है। मौसम विभाग के अनुसार 22 मार्च तक हल्की बारिश होने की संभावना है। बीते दिनों अधिकतम तापमान 22 डिग्री से अधिक होने लगा था और न्यूनतम तापमान 13 डिग्री से नीचे पहुंच गया है। जिसके चलते लोगों ने गर्मी का अहसास किया, लेकिन बारिश के बाद गर्मी से राहत मिली है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.