हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी की ओर से घोषित किए BA, B.SC, B.COM प्रथम वर्ष के परिणाम को लेकर छात्र संगठन नाराज है। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) ने इस मामले में गड़बड़ी व खामियों का आरोप लगाते हुए शुक्रवार को सोलन कॉलेज में विरोध प्रदर्शन किया। ABVP ने इस परिणाम की जांच करने की मांग की है। छात्र संगठन ने इस मामले को लेकर सोलन कॉलेज प्रशासन को एक ज्ञापन भी सौंपा।
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सोलन इकाई के सदस्य रोहित नेकटा ने बताया कि यह धरना प्रदर्शन हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी की ओर से घोषित किए गए स्नातक प्रथम वर्ष के परीक्षा परिणाम के विरोध में किया गया। उन्होंने कहा कि विद्यार्थी परिषद का मानना है कि छात्रों का जो परिणाम घोषित किया गया है, वह सही नहीं है।
सोमवार को घोषित किया रिजल्ट
उन्होंने कहा कि छात्रों का भी कहना है कि हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय ने बीते सोमवार को B.SC व B.COM का रिजल्ट घोषित किया गया। इसमें करीब 80 फीसदी छात्र फेल हो गए हैं। इसके अलावा साइंस स्ट्रीम के छात्र अपने परिणाम से संतुष्ट नहीं है। इसी के चलते ABVP ने धरना प्रदर्शन कर परिणाम को दुरुस्त करने की मांग रखी है।
निजी संस्थान से चेक कराई गईं उत्तर पुस्तिकाएं
उन्होंने बताया कि हिमाचल यूनिवर्सिटी ने विद्यार्थियों की उत्तर पुस्तिकाएं किसी निजी संस्थान में चेकिंग के लिए भेजी थी। इससे आशंका जताई जा रही है कि रिजल्ट खराब होने का एक कारण यह भी हो सकता है। वहीं छात्रों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद पूरे प्रदेश में खराब परिणाम के लिए धरना प्रदर्शन कर रही है। ABVP के साथ अन्य छात्र संगठन भी इस मामले में का विरोध कर रहे हैं।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.