हिमाचल के सोलन स्थित परवाणू के सेक्टर-6 में सड़कों के बड़े-बड़े गड्ढों को भरने के लिए आखिरकार वहां के लोगों को पहल करनी पड़ी। इस संबंध में नगर परिषद को पिछले कई महीनों से बताए जाने के बाद भी जब कोई पहल नहीं हुई तो लोगों ने खुद ही फावड़ा कुदाल उठा लिए। युवाओं ने गड्ढों के भरकर इस समस्या से कुछ हद तक निजात दिला दी है।
गौरतलब है कि परवाणू के अंतिम छोर पर पड़ने वाला सेक्टर-6 रिहायशी क्षेत्र है। सेक्टर-6 के ठीक ऊपर पंचायत टकसाल का गांव गुम्मा भी पड़ता है। ओल्ड नेशनल हाईवे से सेक्टर-6 होते हुए गांव गुम्मा को जाती सड़क पर जगह-जगह गड्ढे पड़े हुए हैं। गड्ढे कोई ज्यादा नहीं है, लेकिन जो है वो बहुत गहरे हैं। इन गड्ढों पर दोपहिया वाहन सवार गिरकर चोटिल हो चुके हैं।
अनदेखी पर लोगों ने खुद उठाया बीड़ा
यहां के निवासी अतुल शर्मा ने बताया कि नगर परिषद को बार बार इससे अवगत कराया जा चुका है। कई बार नगर परिषद कार्यालय जाकर भी समस्या बताई जा चुकी है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई है। अतः लोगों ने खुद ही यह कार्य करने का बीड़ा उठाया है।
इन लोगों ने गड्ढे भरने की पहली की
सेक्टर-6 के युवा समाजसेवी अतुल शर्मा, केवल कृष्ण, अमीन राणा, रजत, विनोद ठाकुर, नितिन परमार, राजीव सूद, हेमदत्त, जीवन शर्मा, ठाकुर सेन व अन्य लोगों ने सामूहिक तौर पर इस कार्य को अंजाम तक पहुंचाया है। युवाओं ने पहले गड्ढों मे गटका डाला फिर रेत व सीमेंट की मिक्सिंग से भरा।
आचार संहिता हटते ही लगाया जाएगा टेंडर
उधर, परवाणू नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी अनुभव शर्मा ने बताया कि कई ऐसे रोड हैं, जिनको दुरुस्त करने की प्रक्रिया चली हुई है। आचार संहिता के हटते ही हाउस की बैठक में इसे पास कराकर टेंडर लगाया जाएगा। जितना जल्द हो सके इस रोड को दुरुस्त कर दिया जाएगा। अनुभव शर्मा ने कहा कि ऐसे कई रोड हैं जो प्रस्तावित हैं। उनका भी कार्य जल्द से जल्द शुरू कर दिया जाएगा।
नगर परिषद परवाणू की अध्यक्ष निशा शर्मा ने बताया की लोगों द्वारा स्वयं गड्ढे भरे जाने की सूचना नहीं मिली है। हम स्वयं मौके का निरीक्षण करेंगे। आगामी हाउस की बैठक में रोड रिपेयरिंग का प्रस्ताव पास कर जितना जल्दी हो सकेगा, सड़कों को दुरुस्त कर दिया जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.