हिमाचल के विश्व विख्यात शक्ति पीठ मां चिंतपूर्णी के बाजार में विद्युत विभाग भरवाईं द्वारा पुरानी तारों को हटाकर ओवरहेड केबल लाइन डालने का काम किया जाएगा। इस प्रोजेक्ट के सिरे चढ़ने के बाद बिजली तार के जंजाल से राहत मिलेगी।
इसी के तहत बुधवार को विद्युत उपमंडल भरवाईं के अधीन विद्युत अनुभाग चिंतपूर्णी के जेई मनमोहन सिंह द्वारा मिरगु बाइपास से लेकर चिंतपूर्णी मंदिर परिसर तक केबल डालने के लिए सर्वे किया गया। जिसमें माप लिया गया कि कितनी केबल तार लगेगी। पुरानी तारों को हटाने के बाद और इसके अलावा ड्राइंग तैयार की गई। ड्राइंग और माप का काम पूरा होने के बाद प्रपोजल बनाकर उच्च अधिकारियों को दिया जाएगा।
पुरानी तारों को हटाया जाएगा
जिसके बाद सरकार की अनुमति मिलने के बाद चिंतपूर्णी बाजार की पुरानी तारों को हटाकर केबल लाइन डाली जाएगी। बता दें कि उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने चिंतपूर्णी दौरे के दौरान विद्युत विभाग को पुरानी तारों के स्थान पर ओवरहेड केबल लगाने के आदेश दिए थे ताकि चिंतपूर्णी बाजार से तारों का जंजाल हट सके और चिंतपूर्णी बाजार खूबसूरत दिखे। जिसके बाद अब विद्युत विभाग द्वारा इस पर काम शुरू कर दिया गया है।
अप्रूवल के लिए अधिकारियों को भेजेंगे
जेई मनमोहन सिंह ने बताया कि बुधवार को ड्राइंग के मुताबिक पुरानी तारों को हटाने के बाद कितनी केबल लगेगी इसका माप उनकी देखरेख में लिया गया। ड्राइंग तैयार होने के बाद इसे अप्रूवल के लिए उच्च अधिकारियों को भेजा जाएगा। अनुमति मिलने के बाद काम को शुरू कर दिया जाएगा।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.