टीएसपीसी उग्रवादी संगठन के एक लाख के इनामी एरिया कमांडर समेत सात उग्रवादियों को हथियार और लेवी की राशि के साथ पुलिस ने रविवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। गिरफ्तार उग्रवादियों में टीएसपीसी के एरिया कंमाडर रमेश गंझू उर्फ बोडा, बुधराम उरांव उर्फ तैनात, नीरज गंझू, आशिष कुमार गंझू, दशई उरांव, कुलदीप गंझू तथा झरी साव शामिल है। यह जानकारी अभियान एसपी विपुला पांडेय ने दी।
अभियान एसपी विपुल पांडेय ने बताया कि एसपी प्रशांत आनंद को गुप्त सूचना मिली थी कि टीपीसी का एरिया कंमाडर रमेश गंझू के कहने पर बालुमाथ थाना क्षेत्र के शेरेगढ़ा गांव के पास एक सदस्य (रंगदारी) लेवी की राशि देने आ रहा है। इसी सूचना पर टीम गठन कर छापेमारी की गई। टीम द्वारा पहले तीन उग्रवादियों को देशी हथियार के साथ पकड़ा गया।
उन्होंने आगे बताया कि इन तीनों की निशानदेही पर शेरेगड़ा गांव के झरी साव को लेवी के बीस हजार रुपए के साथ गिरफ्तार किया गया। इसके बाद बकरूटोला के भेलवाही जंगल में लेवी की राशि लेने आए एरिया कंमाडर रमेश गंझू और उसके तीन सदस्यों को हथियार, लेवी की राशि और अन्य सामान के साथ गिरफ्तार किया गया।
विपुल पांडेय ने बताया कि टीएसपीसी उग्रवादियों की गिरफ्तरी पुलिस के लिए बड़ी उपलब्धि है। वहीं, एरिया कमांडर रमेश गंझू एक लाख रुपए का इनामी है। इसके खिलाफ बालुमाथ हेरहंज, चंदवा तथा चतरा जिला के टंडवा थाना में एक दर्जन तथा बुधराम के खिलाफ बालुमाथ थाना में छह मामले दर्ज है। गिरफ्तार उग्रवादियों के पास लेवी के कुल एक लाख 68 हजार 200 रुपए, केलिवर का एक ऑटोमेटिक रायफल, एक देशी रिवॉल्वर, चार सेट चितकबरा वर्दी, 11 मोबाइल फोन तथा 140 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.