सीसीएल रजरप्पा एरिया से सेवानिवृत हुए कुछ कर्मचारियों को ही आवास खाली करने का नोटिस जारी करने पर राष्ट्रीय कोयला मजदूर यूनियन रजरप्पा क्षेत्र के क्षेत्रीय सचिव रमेश विश्वकर्मा ने विरोध करते हुए सीसीएल रजरप्पा महाप्रबंधक को मांग पत्र एक ज्ञापन सौपा है।
ज्ञापन के अनुसार क्षेत्रीय सचिव रमेश विश्वकर्मा का कहना है कि रजरप्पा क्षेत्र के सम्पदा पदाधिकारी सह स्टॉफ ऑफिसर (पीएण्डपी) सुनील कुमार सिन्हा द्वारा रजरप्पा क्षेत्र आवासीय कॉलोनी के सैकड़ों आवासों में अवैध ढंग से रहने वाले सभी व्यक्तियों के बजाय सिर्फ कंपनी से सेवानिवृत हुए करीब 40-50 कर्मचारियों को ही सरकारी स्थान अधिनियम, 1971 के तहत आवास खाली करने का नोटिस जारी किया गया है।
जबकि वर्षों से सैकड़ों की संख्या में बाहरी व्यक्ति अवैध तरीके से आवासों में रहते आ रहे हैं, जिस आवास में बिजली आपूर्ति, पानी आपूर्ति एवं आवास मरम्मती के मद में कंपनी का प्रत्येक वर्ष करोड़ों रुपये खर्च होता आ रहा है, जिन्हें आवास खाली करने का नोटिस नही जारी करने से ऐसा प्रतीत होता है कि श्री सिन्हा के द्वारा जान बुझकर निहित स्वार्थ एवं लाभ की पूर्ति करके बाहरी व्यक्तियों एवं सेवानिवृत अधिकारियों को संरक्षण देते हुए उन्हें लाभ और कम्पनी को भारी हानि पहुंचाया जा रहा है, जो काफी संदेहजनक भी है। उन्होंने कहा कि कंपनी हित में यथाशीघ्र जाँच कराकर सम्पदा पदाधिकारी पर उचित कार्रवाई की जाए।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.