झारखंड की राजधानी रांची में एक बस में आग लगने से दो लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई। ये दोनों ड्राइवर-कंडक्टर दिवाली पर पूजा करने के बाद बस के अंदर ही दीये जलाकर सो गए थे। बताया जा रहा है कि दीये से बस में आग लगी। धीरे-धीरे आग ने पूरी बस को चपेट में ले लिया। हादसा सोमवार रात 1 बजे हुआ।
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने ट्वीटर पर लिखा है कि रांची के खादगढ़ा बस स्टैंड में बस में आग लगने से ड्राइवर और खलासी की मृत्यु अत्यंत पीड़ादायक है। परमात्मा दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारों को दुःख की विकट घड़ी सहन करने की शक्ति दे।
घटना रांची के खादगढ़ा बस स्टैंड की है। ड्राइवर और खलासी बस के अंदर ही सोए हुए थे। इसी दौरान पूजा के दिये से बस में आग लग गई। पुलिस और दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। ड्राइवर-कंडक्टर का जली हुई हालत में शव भी बरामद किया गया है। ये बस बस रांची से सिमडेगा रूट पर चलती थी।
बताया जा रहा है कि खादगढ़ा बस स्टैंड पर मूनलाइट बस में पूजा करने के बाद ड्राइवर मदन और कंडक्टर इब्राहिम दीया जलाकर सो गए। इस दौरान किसी तरह बस में दीये से आग लग गई। खादगढ़ा बस स्टैंड में आसपास भी बसें लगी थी, लेकिन जब बस ने आग पकड़ ली तब सबकी नजर इस तरफ गयी। तुरंत लोगों ने फायर ब्रिगेड को फोन किया। फायर ब्रिगेड ने बस में लगी आग पर काबू पा लिया लेकिन तबतक ड्राइवर और कंडक्टर की मौत हो गई थी।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.