पंचायत चुनाव प्रचार के अंतिम दौर में गुरुवार रात काे ग्राम पिपरियाराय में विवाद हो गया। गांव के रामकिशन पिता सिरनामसिंह जादोन ने पंचायत से चुनाव लड़ रहे प्रत्याशी के पति व बच्चों पर मारपीट का आरोप लगाया है। उन्होंने आरोप लगाया कि महिला प्रत्याशी के पक्ष में वोट मांगने आए गांव के कुछ लोगों ने हमारे साथ मारपीट कर दी।
संबंधितों ने पहले प्रति वोट 7000 रुपए लेने की बात कही। जब हमने रुपए लेने से इंकार कर दिया। तो गाली गलोच करते हुए मारपीट करना शुरू कर दी। इसी दौरान एक व्यक्ति ने मेरे भाई हरनाथसिंह के सिर में फर्सा मार दिया। इससे उसके सिर से खून निकल आया। जिसका जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
मामले में जब हम कचनार थाने पहुंचे तो पुलिस ने भी हमारी बात नहीं सुनी। कलेक्टर, एसपी के नाम लिखित रूप से शिकायती आवेदन पत्र देते हुए रामकिशन ने आरोप लगाया हैं कि मारपीट करने वालों ने वोटिंग वाले दिन उन्हें वोट नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी है। शिकायतकर्ता ने गांव चेनसिंह, महेंद्रसिंह, जालमसिंह, अजयसिंह, जालमसिंह, अभयप्रताप, हेमराज पर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए शिकायती आवेदन दिया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.