भोपाल में पिछले 9 दिन से मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग की कार्रवाई बंद है। नगर निगम ने 27 अगस्त को आखिरी बार 33 चालान बनाए थे। इसके बाद कार्रवाई नहीं की। इस कारण बाजारों में मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का खुलेआम उल्लंघन हो रहा है। वह भी ऐसे समय जब कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है।
मध्यप्रदेश में कोरोना चिंता बढ़ा रहा है। पिछले 5 दिन में 84 नए केस सामने आ चुके हैं। भोपाल में भी हर रोज 2 से 4 संक्रमित मिल रहे हैं। संक्रमित के बढ़े आंकड़ों को देखते हुए लोगों से मास्क पहनने और सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का पालन करने की बात कही जा रही है, लेकिन शहर में पाबंदी लगाने और निगरानी करने वाली एजेंसी नगर निगम ने 9 दिन से कार्रवाई बंद कर रखी है। ऐसे में लोग खुलेआम बिना मास्क के ही बाजारों व सड़कों पर घूम रहे हैं।
इसलिए बढ़ी चिंता
एक ओर नए केस सामने आ रहे हैं। वहीं त्योहार भी चल रहे हैं। रक्षाबंधन पर बाजारों में पैर रखने की जगह तक नहीं मिली थी। 4 दिन बाद गणेशोत्सव शुरू हो जाएगा। इसके बाद नवरात्रि, दशहरा और दीपावली त्योहार आएंगे। ऐसे में खरीदारी का दौर चलेगा।
ऐसे दिखाई दे रहे नजारे
पुराने शहर के लखेरापुरा, चौक, जुमेराती, जनकपुरी, हनुमानगंज, बुधवारा, मंगलवारा, पीर गेट, इब्राहिमपुरा, आजाद मार्केट आदि जगह लोगों को बिना मास्क के घूमते देखा जा सकता है। न्यू मार्केट, 10 नंबर मार्केट, कोलार में भी यही स्थिति है। सोशल डिस्टेंसिंग का तो पालन ही नहीं हो रहा है।
थोक कारोबारी अनुपम अग्रवाल का कहना है कि थोक बाजार होने के कारण यहां सुबह से रात तक काफी भीड़ रहती है। इसलिए ग्राहकों से मास्क पहनने की अपील कर रहे हैं। न्यू मार्केट व्यापारी महासंघ के सचिव अजय देवनानी ने बताया कि दुकान पर आने वाले ग्राहक को मास्क पहनने की समझाईश देते हैं।
टैक्स वसूली में व्यस्त था अमला
नगर निगम के अधिकारियों का कहना है कि 31 अगस्त तक प्रापर्टी समेत अन्य टैक्स में छूट दी गई थी। इसलिए निगम का अमला वसूली में लगा था। अब फिर से कार्रवाई शुरू करेंगे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.