प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के चलते आज यानी शनिवार से ही हबीबगंज स्टेशन की फर्स्ट एंट्री और एग्जिट बंद कर दिया गया है। कुछ ट्रेनों के प्लेटफार्म जरूरी बदले हैं, लेकिन सभी ट्रेन अपने निर्धारित समय पर ही हबीबगंज स्टेशन जाएंगी। इसी कारण रिजर्वेशन और टिकट काउंटर भी प्लेटफार्म नंबर-5 पर ही शिफ्ट कर दिए गए हैं।
प्लेटफार्म नंबर-1 यानी अरेरा कॉलोनी की तरफ से आम लोगों के लिए एंट्री और एग्जिट बंद होने से अब सिर्फ ISBT की ओर से ही हबीबगंज स्टेशन तक पहुंचा जा सकता है।हबीबगंज स्टेशन पर हर दिन 20 जोड़ी से ज्यादा ट्रेन आती-जाती हैं। इनसे करीब 30 हजार यात्री हबीबंगज स्टेशन पर उतरते और चढ़ते हैं। रेलवे ने लोगों को सुझाव दिया है किसी भी परेशानी से बचने के लिए यात्री ट्रेन के समय से पहले स्टेशन पहुंचे।
इसलिए स्टेशन पर समय से पहले पहुंचना जरूरी
तीन दिन के लिए हबीबगंज रेलवे स्टेशन की सुरक्षा व्यवस्था पुलिस के साथ एसपीजी देख रही है। ऐसे में एक-एक यात्री की जांच के बाद ही उन्हें स्टेशन में प्रवेश दिया जाएगा। सामान आदि की जांच और एंट्री-एग्जिट पांइट बदलने से अधिक समय लग सकता है। इस कारण यात्री ट्रेन के तय समय से पहले पहुंचने के कारण परेशानी से बच सकता है।
इन रास्तों का उपयोग करें
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करीब 3 बजे बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी से बाय रोड हबीबगंज रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर-1 की तरफ पहुंचेंगे। उनके कारकेट के दौरान कुछ जगहों पर ट्रैफिक रोका जाएगा। ऐसे में 15 नवंबर को सुबह से शाम तक ट्रेन पकड़ने वाले यात्री सेकंड एंट्री यानी ISBT की ओर हबीबगंज अंडर ब्रिज और चेतक ब्रिज के रास्ते आसानी से पहुंच सकते हैं।
पार्किंग इस तरह रहेगी
वाहनों के पार्किंग की सुविधा प्लेटफॉर्म नंबर-5 ( ISBT/ BHEL) की ओर उपलब्ध रहेगी। स्टेशन प्रवेश द्वार के पास पार्किंग के अतिरिक्त बाईं ओर स्थित ओल्ड कंस्ट्रक्सन (पुराना निर्माण) कार्यालय परिसर में भी लोग अपने वाहन पार्किंग कर सकेंगे।
यह ट्रेन 15 तक 1 की जगह दूसरे प्लेटफार्म पर आएंगी
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.