कमला नेहरू अस्पताल में सरकार की लापरवाही से जान गवाने वाले 14 बच्चों को न्याय दिलाने भोपाल आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से प्रभात पेट्रोल पंप चौराहे पर मोमबत्ती जलाकर कांग्रेस ने प्रदर्शन किया। इस दौरान पीड़ित परिवार ने खिलौने 'गुड्डे-गुड़ियों' के साथ "हमें न्याय दो" के नरे के साथ न्याय की गुहार लगाई। लोगों के हाथ में "हादसा नहीं हत्या है", "मरा नहीं मारा गया हूं" मोदी जी पीड़ित परिवार को न्याय दो, दोषियों पर कार्रवाई करो जैसे संदेश लिखे पोस्टर थे।
प्रदेश कांग्रेस सचिव मनोज शुक्ला ने कहा कि यह हादसा नहीं हत्या है। बच्चों के मामा बताने का ढोंग करने वाले शिवराज सिंह चौहान ने आज तक इन पीड़ित परिवारों की खैर खबर नहीं है। भोपाल आ रहे प्रधानमंत्री मोदी से अपील है कि कम से कम अपने भाषण में ही इन बच्चों के प्रति संवेदना व्यक्त कर सरकार को इनके परिवार की सहायता के लिए निर्देश दें। उन्होंने मांग की पीड़ित परिवार को 40-40 लाख और परिजनों को सरकारी नौकरी दी जाए।
शुक्ला ने कहा कि सरकार की लापरवाही से हुए इस हादसे में अपनी जान गंवाने वाले चंद दिनों के एक नौनिहाल के पिता राजा प्रजापति ने अपनी पीड़ा बताई। उन्होंने गुड्डे-गुड़ियों के माध्यम से सरकार को अपना दर्द बताने की कोशिश की। बेटे की मौत होने के बाद भी सरकार ने इन परिवार की सुध नही ली और ना ही मृतक बच्चों की सूची में उनके बच्चे का नाम लिखा है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.