हमीदिया अस्पताल के कोरोना वार्ड खाली हो गए हैं। इस मौके का फायदा अस्पताल प्रबंधन यहां मेंटेनेंस करके उठा रहा है। इन वार्डों में साफ-सफाई के साथ-साथ ऑक्सीजन, पानी और बिजली सप्लाई लेन को दुरुस्त किया जा रहा है। पंखे, ट्यूबलाइट समेत दूसरे मेडिकल उपकरणों में अगर कोई खराबी हुई है तो उनको भी रिपेयर किया जा रहा है।
मरीजों के लिए लगाए गए पलंग, स्टाफ के लिए लगाई गईं टेबल-कुर्सी समेत यहां के दूसरे छोटे-बड़े उपकरणों का भी मेंटेनेंस शुरू कर दिया गया है। ये सभी काम एक साथ अलग-अलग टीमों को लगाकर किए जा रहे हैं। अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक तीसरी लहर के आने से पहले सारी व्यवस्थाएं दुरुस्त की जा रही हैं। गौरतलब है कि दूसरी लहर के दौरान हमीदिया में कोरोना के 850 से भी ज्यादा मरीज भर्ती थे। इस दौरान इन वार्डों की न तो उस तरह से साफ-सफाई हो पा रही थी और न ही दूसरे सुधार कार्य हो पा रहे थे।
खाली वार्डों की सफाई शुरू
कोरोना वार्ड खाली हो चुके हैं। तीसरी लहर में फिर से मरीजों के आने का अनुमान है। ऐसे में हम इस खाली वक्त का उपयोग करते हुए वार्डों की बेहतर ढंग से सफाई करा रहे हैं। जिस भी स्तर पर मेंटेनेंस की जरूरत है, वह भी किया जा रहा है। -डॉ. लोकेंद्र दवे, अधीक्षक, हमीदिया
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.