अवैध गुटखा व्यापारियों ने अपने ही कर्मचारियों से की मारपीट:चोरी के शक में एक को उंगुली काटने की दी धमकी, दूसरे को पिकअप से रौंदा

छतरपुर (मध्य प्रदेश)4 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

छतरपुर जिले के नौगांव में बीते रोज पूर्व नगर में अवैध गुटखा बनाने वालों ने उनके ही कारखाने में काम करने वाले मजदूरों से चोरी के शक में न केवल मारपीट की बल्कि एक युवक की उंगुली काटने की धमकी दी और दूसरे को रस्सी के सहारे पिकअप पर भी लटकाया। पीड़ितों में से एक युवक फरियाद लेकर थाने पहुंचा, लेकिन सुनवाई नहीं हुई। उक्त घटनाक्रम के बाद एक मजदूर ने जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है।

जानकारी के मुताबिक, अवैध गुटखा बनाने वालों ने चोरी के शक में देशराज अनुरागी नाम के युवक को फोन पर अपने पास बुलाया और उसके साथ मारपीट कर दी। इतने में मन नहीं भरा तो उसे रस्सी के सहारे पिकअप से लटका दिया गया। जब वह इसकी शिकायत करने के लिये थाने पहुंचा तो उसे तथा उसकी पत्नि को बिना रिपोर्ट लिखे ही पुलिस ने भगा दिया।

इसी मामले में दूसरे मजदूर विक्की खटीक को भी बुलाया गया और उसे उंगुली काटने की धमकी दी गई। जिससे वह दहशत में आ गया और उसने जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। इस घटना के कुछ वीडियो वारयल हुए हैं। इनमें पीड़ितों द्वारा महेश साहू, महेंद्र राजपूत और धर्मजीत राजपूत पर यह आरोप लगाए हैं कि वह अवैध गुटखे का व्यापार करते हैं। यह दोनों युवक उनके यहां नौकरी करते है। पिछले दिनों गुटखे की चोरी हुई तो उक्त लोगों को उन दोनों पर चोरी के शक हुआ और इसके बाद दोनों को बुलाकर मारपीट की गई। बताया जा रहा है फैक्ट्री से करीब दो क्विंटल सुपाड़ी और तंबाकू चोरी हुई थी जिसकी चोरी का शक व्यापारियों को देशराज और विक्की पर था। सूत्रों की मानें गुटका व्यापारी पुलिस से सांठगांठ कर मामले को निपटाने में लगे हुए हैं। संजय पांडे, सब इंस्पेक्टर, नौगांव का कहना है कि तप्रार्थी आवेदन देने आऐ थे, लेकिन बाद में दोनों पक्षों का आपस में राजीनामा हो गया, इसलिए कोई कार्रवाई नहीं की गई।