शहर में बिजली संकट खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। सोमवार को मेंटेनेंस के बाद भी हालात नहीं सुधरे। मंगलवार को कई जगहों पर बार-बार बिजली आती-जाती रही। भीषण गर्मी के दौरान बिजली के बार-बार जाने से लोग परेशान हो रहे हैं।
मंगलवार को शाम 4 से 8 बजे के बीच कम से कम 6 से 7 बार बिजली गुल हुई। बीते 6 दिन से शहर में लगातार ऐसे ही हालात बने हुए हैं। कई इलाकों में तो तीन दिन तक बिजली लगभग गुल ही रही। कुछ जगहों पर 15 घंटे बिजली संकट रहा।
तापमान में 1 डिग्री की और गिरावट
मंगलवार को तापमान में एक और डिग्री की गिरावट आई। यह 41.6 पर आ गया। वहीं रात के तापमान में भी एक डिग्री की गिरावट दर्ज हुई और यह 28 डिग्री रिकॉर्ड किया। अधिकतम तापमान में बीते 4 दिन के भीतर 5 डिग्री की गिरावट आ चुकी है। इसके बावजूद गर्मी का तीखापन खत्म नहीं हुआ है। मौसम विभाग के मुताबिक इसकी वजह है नमी का बढ़ना, जो उमसभरी गर्मी की पैदा करती है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.