ग्वालियर में ठगों ने एक सिक्युरिटी कंपनी के खाते में सेंध लगाई है। बिना कोई डिटेल और OTP (वन टाइम पासवर्ड) पूछे ठगों ने 50 बार में छोटी-छोटी राशि निकालकर 81 हजार 438 रुपए ठग लिए हैं। घटना कुछ दिन पहले तानसेन नगर इलाके की है। कंपनी डायरेक्टर ने मामले की शिकायत ग्वालियर थाना में की थी। जिस पर जांच के बाद पुलिस ने गुरुवार रात ठगी का मामला दर्ज किया है। पुलिस की साइबर टीम ठगों का पता लगा रही है। पुलिस को आशंका है कि यह वारदात ATM क्लोनिंग के जरिए की गई होगी। अब जिन इलाकों से कैश निकाला गया है वहां पुलिस पूछताछ कर रही है।
न्यू कॉलोनी बिरला नगर निवासी अशोक सिंह चौहान पुत्र महेन्द्र सिंह चौहान सनसाइन लेबर एवं सिक्युरिटी कंपनी का संचालन करते हंै। कंपनी के काम के लिए उन्होंने ICICI बैंक में खाता खोला था। कुछ समय पूर्व उनका एक्सीडेंट हो गया था और पैर की चोट के कारण घर पर ही थे। इसी बीच उनको पता चला कि उनकी कंपनी के खाते से किसी ने 81 हजार रुपए 438 रुपए निकाल लिए है। इसका पता चलते ही वह थाने पहुंचे और मामले की शिकायत की। पुलिस ने उनकी शिकायत पर जांच के बाद गुरुवार रात इस मामले में ठगी का मामला दर्ज कर लिया है।
न कोई कॉल आया न ही किसी कोई डिटेल शेयर की
- पीड़ित कंपनी डायरेक्टर ने बताया है कि उनके पास ना तो किसी का कॉल आया और ना ही कोई लिंक या OTP ही आया। उनका ATM कार्ड भी घर पर था। सिर्फ दो मैसेज उनके पास पैसे निकलने के आए थे और मैसेज आने के बाद ही पता चला कि उनके साथ धोखधड़ी हुई है। जब पुलिस ने इस मामले में जांच की तो पता लगा कि ठगों ने अशोक के अकाउंट से करीब पचास बार ट्रांजेक्शन कर रुपए निकाले हंै। हर बार छोटी-छोटी राशि ही निकाली गई है। जिससे किसी को पता न चल सके।
ATM क्लोनिंग की आशंका
पुलिस अफसरों का मानना है कि अगर कॉल नहीं आया और ना ही उन्होंने किसी को कोई जानकारी दी है तो संभवत: उनका ATM का क्लोन बनाया गया होगा। उनसे पता किया जा रहा है कि आखिरी बार ATM कहां उपयोग किया था। इस मामले में ग्वालियर थाना प्रभारी दीपक यादव का कहना है कि ठकी का मामला दर्ज कर लिया गया है। जांच कर रहे हैं और जल्दी आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.