• Hindi News
  • Local
  • Mp
  • Indore
  • Girl Making Video In Court On Remand For 3 Days, Intelligence Engaged In Investigation Of Wire Related To Delhi's Lawyer, Link To PFI

PFI का मुद्दा फिर गरमाया:कोर्ट में वीडियो बनाने वाली युवती 3 दिन के रिमांड पर, दिल्ली के वकील से जुड़े तार, PFI से लिंक की जांच में जुटी इंटेलिजेंस

इंदौर2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
सोनू मंसूरी - Dainik Bhaskar
सोनू मंसूरी

जिला कोर्ट में शनिवार को हिंदू संगठन के पदाधिकारियों से जुड़े प्रकरण की सुनवाई के दौरान वीडियो बना रही संदिग्ध युवती सोनू मंसूरी को लेकर इंटेलीजेंस की टीम भी पड़ताल में जुट गई है। सोनू के खिलाफ एडवोकेट सुरेंद्र सिंह अलावा और गोविंद सिंह बैस ने केस दर्ज करवाया है। पुलिस ने सोनू मंसूरी को 3 दिन के रिमांड पर लिया है।

इंटेलीजेंस अफसरों के मुताबिक युवती के तार दिल्ली के एक अधिवक्ता से जुड़े होना पता चले हैं। ये वही वकील हैं जो डेढ़ साल पहले बाणगंगा में चूड़ी वाले के साथ मारपीट कांड में फ्लाइट से पैरवी करने इंदौर आए थे। सोनू ने पुलिस के सामने कबूला है कि वह दिल्ली के अधिवक्ता के लिए कोर्ट की प्रोसिडिंग को रिकॉर्ड कर रही थी। रिकॉर्डिंग के लिए उसे जिला कोर्ट में बेंच नंबर 4 पर बैठने वाली महिला अधिवक्ता नूरजहां खान ने कहा था। वह उसी के साथ इंटर्नशिप कर रही है।

प्रकरणों की जानकारी पहुंचाती है
शिकायतकर्ता अधिवक्ताओं ने बताया सोनू से जब सनद व अधिवक्ता क्रमांक पूछा तो नहीं बता सकी। पुलिस को उसने बताया वह सहयोगी अधिवक्ता नूरजहां खान के साथ न्यायालय में उपस्थित होती है। आवेदन लगाने का काम करती है और प्रकरण की निगरानी करती है। प्रकरण में हुई सभी बातें जैसे बहस, तथ्य आदि अपनी साथी नूरजहां खान के साथ मिलकर पीएफआई व पीस पार्टी से जुड़े लोगों को उपलब्ध करवाती है।

सनावद की रहने वाली, 7 भाई-बहनों में सबसे छोटी है सोनू
एमजी रोड टीआई संतोष सिंह यादव ने बताया कि सोनू मूल रूप से सनावद की रहने वाली है। देवास से एलएलबी थर्ड ईयर कर रही है। इंदौर में 6 माह से नूरजहां खान के साथ प्रैक्टिस कर रही है। परिवार में 7 भाई-बहनों में सबसे छोटी है। जब्त रुपयों को लेकर बताया कि ये नूरजहां खान ने उसे एक क्लाइंट द्वारा दिए जाने की बात कही है। सूत्रों के मुताबिक जो रुपए मिले हैं, वे अल्पसंख्यक मामलों में पैरवी के लिए एक संस्था द्वारा उपलब्ध कराए जाते हैं।

खबरें और भी हैं...