इंदौर के होलकर स्टेडियम पर इंडिया-न्यूजीलैंड का वन-डे मैच दोपहर 1.30 बजे से शुरू हो गया। इसके पहले दोनों ही टीमें होलकर स्टेडियम पहुंचेगी। सुबह 10 बजे से ही मैच देखने वाले दर्शक जुटने लगे हैं। कई दर्शक टीम इंडिया की टीशर्ट पहनकर तो कई लोग चेहरे पर इंडियन फ्लैग बनाकर क्रिकेट मैच का मजा लेने पहुंच रहे हैं। क्रिकेट मैच को लेकर इंदौरियों में खासा उत्साह है।
भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की सीरीज का तीसरा और अंतिम वनडे मैच देखने स्टेडियम पहुंचे कुछ युवाओं के हाथ में एक पोस्टर नजर आया। इस पोस्टर पर स्लोगन लिखा था। टीम इंडिया इंदौर आ ही गए हो तो मध्यप्रदेश में पटवारी भर्ती का फॉर्म भर कर जाना।
इंदौर में एक विवाह समारोह में शामिल होने आए इंग्लैंड के नागरिक लियम भी होलकर स्टेडियम में मैच देखने पहुंचे। उन्होंने कहा कि वे यहां भारतीय टीम के सपोर्ट में आए हैं। लियम ने बताया कि उनकी पत्नी भारतीय है और वे भारतीय टीम को चीयर करेंगे।
चंडीगढ़ से आए महेंद्र सिंह धोनी के फैन ने कहा आज भारत क्लीन स्वीप करने उतरेगा। उन्हें भारत से 400 रन की उम्मीद है। कप्तान रोहित शर्मा का शतक भी वे यहां देखना चाहते हैं। इनके अलावा सैकड़ों दर्शक यहां भारत का झंडा लेकर पहुंचे हैं। कई फैंस ने तो चेहरे पर तिरंगा झंडा बनवा रखा है। वहीं कुछ फैंस तिरंगे रंग की ड्रेस पहनकर पहुंचे हैं। कई दर्शक अपने परिवार, दोस्तों के साथ यहां पहुंच रहे हैं। वहीं वीआईपी भी मैच का आनंद लेने होलकर स्टेडियम पहुंचेंगे।
इधर, व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए भारी पुलिस फोर्स भी स्टेडियम के बाहर तैनात किया गया है। स्टेडियम आने वाले रास्तों पर बैरिकेडिंग कर दी गई है। सुबह करीब 10 बजे से रास्तों को बंद करने के साथ ही डायवर्ट भी कर दिए गए हैं। ट्रैफिक पुलिस ने आम जनता से अपील भी की है कि जरूरी काम न होने पर इन रास्तों पर आने से बचें।
10 साल का बच्चा बोला, ओपनिंग अच्छी हुई तो 350 रन बनाएगी टीम इंडिया
झाबुआ से मैच देखने आया 10 साल का आतिर शाह बोला कि यदि भारतीय टीम ओपनिंग करती है तो 350 से ज्यादा रन बनाएगी। आतिर अपने परिवार के साथ मैच देखने इंदौर पहुंचा है।
अलग-अलग गेट से एंट्री
इधर, मैच देखने के जाने वाले दर्शकों की एंट्री होलकर स्टेडियम के अलग-अलग गेटों से रहेगी। दर्शकों को अपने टिकट पर लिखे गेट से ही एंट्री मिलेगी। इसलिए दर्शकों को भी इस बात का ध्यान रखना होगा। हालांकि स्टेडियम के बाहर अलग-अलग जगह पर स्टेडियम का नक्शा भी लगाया जाता है, ताकि दर्शकों को गेट तलाशने में दिक्कत न हो।
ट्रैफिक प्लान और पार्किंग व्यवस्था भी जान लीजिए
स्टेडियम तक जाने के लिए रास्ता -
- हुकुमचंद घटांघर की ओर से और पंचम की फेल की ओर से आने वाले दर्शकों की एंट्री जंजीरवाला चौराहे से होगी।
- लेंटर्न तरफ से आने वाले दर्शक पैदल ही स्टेडियम तरफ आ सकते है।
पासधारी गाड़ियों के लिए एंट्री -
- पासधारी गाड़ियों को छोड़कर किसी भी गाड़ी की एंट्री स्टेडियम की ओर प्रतिबंधित रहेगी।
- विवेकानंद स्कूल और बास्केटबाल कॉम्प्लेक्स में पार्किंग पास वाली गाड़ियों की एंट्री घंटाघर की ओर से होगी।
- स्टेडियम के अंदर, बाहर, आईटीसी, अभय प्रशाल में पार्किंग पास वाली गाड़ियों की एंट्री लेटर्न चौराहे/यशवंत क्लब रोड की ओर से होगा।
- बिना पास की गाड़ियों की पार्किंग व्यवस्था बाल विनय मंदिर स्कूल, जीएसआईटीएस व पंचम की फेल में की कई है। यहां पहले आओ पहले पाओ की स्थिति रहेगी।
ये रास्ते रहेंगे प्रतिबंधित -
- इंडस्ट्री हाउस से जंजीरवाला चौराहे आने वाले रास्ता सुबह 10 बजे से पूरी तरह से बंद रहेगा।
- लेटर्न चौराहे से जंजीरवाला चौराहे की ओर का रास्ता ओर हुकुमचंद घंटाघर से जंजीरवाला चौराहे आने वाला रास्ता सुबह 10 बजे से मैच खत्म होने तक पासधारी गाड़ियों और इमरजेंसी गाड़ियों को छोड़कर सभी गाड़ियों के लिए बंद रहेगा।
- एमजी रोड और रेसकोर्स रोड, भंडारी ब्रिज, राजकुमार ब्रिज के सर्किल में लोडिंग गाड़ियों की एंट्री पूरी तरह वर्जित रहेगी।
- गीताभवन की ओर से सीधे हुकुमचंद घंटाघर की ओर आना प्रतिबंधित रहेगा। मधुमिलन की ओर से रीगल होकर आ सकते है।
ये है डायर्वसन का प्लान -
- सिटी बस और पासधारी गाड़ियों को छोड़कर सभी प्रकार के सवारी गाड़ियां रीगल चौराहे से मधुमिलन की ओर डायवर्ट रहेंगे केवल वरिष्ठ नागरिक एवं दिव्यांगजनों की स्थित में मैजिक-आटो की एंट्री रहेगी।
- गीताभवन चौराहे से घंटाघर जाने वाला ट्रैफिक ढक्कनवाला कुआं होकर श्रीमाया मधुमिलन चौराहे के लिए जा सकते है।
- रीगल चौराहे से एमजी रोड, हाईकोर्ट, पलासिया की ओर जाना वाला ट्रैफिक मधुमिलन के लिए जा सकता है। इस रास्ते में केवल सिटी बसें एवं इमरजेंसी गाड़ियां जा सकती है।
- विजय नगर से आने वाले ट्रैफिक जो इंडस्ट्री हाउस से राजकुमार ब्रिज होकर मरीमाता जाना चाहते वे एलआईजी चौराहे से पाटनीपुरा चौराहा, परदेशीपुरा, सुभाष नगर, कुलकर्णी भट्टा ब्रिज होकर मरीमाता जा सकते है।
- रीगल से जो पलासिया जाना चाहता है, वे रीगल से व्हाइट चर्च से एबी रोड का उपयोग कर सकते है।
- मालवा मिल से जंजीरवाला चौराहे से घंटाघर और इंडस्ट्री हाउस चौराहे की ओर जाना चाहते है वे पाटनीपुरा से एलआईजी चौराहे से एबी रोड का उपयोग कर सकते है।
- शेल्बी अस्पताल से जंजीरवाला चौराहा होकर लेंटर्न चौराहे जाने वाला ट्रैफिक बाफना बंगले के सामने से न्यू पलासिया रास्ते का इस्तेमाल कर सकते है।
- ये पूरी व्यवस्था सुबह 11 बजे से शुरू होकर मैच खत्म होने तक रहेगी।
- पुलिस ने जनता से अनुरोध किया है कि सुबह 11 बजे से मैच खत्म होने तक पलासिया से घंटाघर, हाईकोर्ट, रीगल चौराहे वाला रास्ता, मालवामिल से लेंटर्न चौराहा, हाईकोर्ट वाला रास्ता, गीता भवन से घंटाघर जाने वाला रास्ता, मालवामिल से जंजीरवाला जाने वाले रास्ते से बचे।
यहां रहेगी पार्किंग-
- यशवंत क्लब पार्किंग (सिर्फ पास वाली गाड़ियां)
- अभय प्रशाल एवं आईटीसी पार्किंग (सिर्फ पास वाली गाड़ियां)
- बास्केट बॉल कॉम्प्लेक्स पार्किंग (सिर्फ पास वाली गाड़ियां)
- विवेकानंद स्कूल पार्किंग (सिर्फ पास वाली गाड़ियां)
- बाल विनय मंदिर स्कूल पार्किंग (सभी के लिए)
- जीएसआईटीएस कैंपस पार्किंग (सभी के लिए)
- पंचम की फेल स्थित मैदान पार्किंग (सभी के लिए)
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.