• Hindi News
  • Local
  • Mp
  • Indore
  • Suddenly The Public Got Panic After Hearing 10 Days Of Tatkal Lockdown, Crowds Gathered In Vegetable Market To Buy Vegetables, Social Distance Was Washed Away

इंदौर मंडी में 'संक्रमण' की भीड़:अचानक 10 दिन के टाेटल लाॅकडाउन से घबराए लोग, रात में ही सब्जी मंडी पहुंच गए; वीकेंड भी लॉक रहने से 31 मई सुबह तक रहेगी पाबंदी

इंदौर2 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
अचानक से सख्त लॉकडाउन क्या लगा, लोग सब्जी खरीदने रात में ही मंडी पहुंच गए। - Dainik Bhaskar
अचानक से सख्त लॉकडाउन क्या लगा, लोग सब्जी खरीदने रात में ही मंडी पहुंच गए।

जिला प्रशासन ने पुराने आदेश को संशोधित करते हुए गुरुवार रात नया आदेश जारी कर दिया। इसमें 21 मई से लेकर 28 मई तक सभी किराना और ग्रॉसरी की दुकानें बंद रखने के आदेश दे दिए गए। इतना ही नहीं फल और सब्जी भी अब 10 दिनों तक नहीं मिलेंगी। कारण 28 तक सख्त लॉकडाउन और फिर शनिवार, रविवार की सख्ती, ऐसे में पूरे 10 दिन इंदौर में लाेगों का जीवन सख्ती के बीच बीतेगा। वीकेंड लॉकडाउन भी होने से शनिवार-रविवार इसी तरह सख्त रहे तो यह आदेश 31 मई सुबह तक रह सकता है। आदेश के बाद चोइथराम मंडी सहित अन्य मंडियों में लोग अचानक से झोला लेकर बेफिक्री के साथ सामान खरीदने पहुंच गए। यहां जमकर भीड़ उमड़ी। लॉकडाउन का पालन करवाने के लिए पुलिस रात से गश्ती करने लगी।

आदेश जारी करते हुए कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा- इंदौर में कोरोना की संक्रमण पर काबू में आ रही है। इसे 30 तारीख तक काबू में करने के लिए कुछ करें निर्णय लेना पड़ रहे हैं। हालांकि ऑनलाइन राशन सप्लाई करने वाली चेन चालू रहेगी। एसडीएम व स्वास्थ्य अमले को निर्देशित किया गया है कि वे क्षेत्रों में अधिक संक्रमित क्षेत्रों को चिन्हित करें, ताकि उन क्षेत्रों को कंटेनमेंट क्षेत्र घोषित कर अग्रिम कार्रवाई की जा सके। यह अधिक संक्रमित क्षेत्रों में आने वाले 31 मई 2021 तक संक्रमण की दर को 5 % के नीचे लाने का प्रयास किया जाना है। साथ ही, अपने-अपने क्षेत्रों में नजर रखते के लिए 30-31 मई 2021 को ऐसे क्षेत्र अथवा गांव का चिन्हांकन कर लिया जाए, जिन्हें 1 जून के बाद भी कंटेनमेंट क्षेत्र के रूप में नियंत्रित करके रखना आवश्यक है।

आज दोपहर में लॉकडाउन को लेकर बैठक
कलेक्टर मनीष सिंह आज दोपहर 12 बजे रेसीडेंसी कोठी में सभी एसडीएम, तहसीलदार, सीएमओ, सीईओ जनपद एवं अन्य संबंधित अधिकारियों के साथ नए कर्फ्यू आदेश के संबंध में बैठक लेंगे।

यहां पर ना तो सोशल डिस्टेंसिंग थी और ना ही लोग कोरोना से डर रहे थे।
यहां पर ना तो सोशल डिस्टेंसिंग थी और ना ही लोग कोरोना से डर रहे थे।

आदेश हुए और उधर, जनता पैनिक हो गई। लोग बड़ी संख्या में सब्जी खरीदी करने मंडी पहुंच गए। हालात ऐसे बन गए कि यहां न तो मास्क लगाने पर किसी का ध्यान था और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग पर। लोग रात को ही सब्जियों को बोरो भरकर दोपहिया वाहन से घर लेकर आने लगे। वहीं, आम दिनों की तुलना में भाव भी डबल कर दिए गए। जानकारी के बाद पुलिस ने मोर्चा संभाला और मंडी पहुंच रहे लोगों को भगाया। उधर, कलेक्टर द्वारा चोइथराम मंडी और सियागंज बाजार को बंद किए जाने के निर्देश जारी किए जाने के बाद कृषि उपज मंडी समिति के प्रभारी सचिव रमेश परमार ने 21 मई से 28 मई तक फल व सब्जी मंडी और इंदौर सियागंज होलसेल किराना मर्चेंट एसोसिएशन के अध्यक्ष रमेश खंडेलवाल ने सियागंज होलसेल बाजार को बंद किए जाने के निर्देश दिए।

इंदौर में 10 दिन के लिए सब 'लॉक':सड़क पर सुबह से ही पिछले साल जैसी पुलिस की दिखी सख्ती, इमरजेंसी और उचित कारण वालों के अलावा किसी को नहीं बख्श रही पुलिस

राजेंद्र नगर टीआई अमृता सोलंकी लोगों को लॉकडाउन का पालन करने खुद सड़क पर उतरीं।
राजेंद्र नगर टीआई अमृता सोलंकी लोगों को लॉकडाउन का पालन करने खुद सड़क पर उतरीं।
सुबह मंडी में इस प्रकार से डराने वाले नजारे सामने आए थे।
सुबह मंडी में इस प्रकार से डराने वाले नजारे सामने आए थे।