जावद नगरीय निकाय चुनाव:सरवानिया महाराज और डिकेन नप के 30 वार्डों में 96 प्रत्याशी मैदान में, आपा आने से मुकाबला हुआ रोचक

जावद2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

जावद ब्लॉक की सरवानिया महाराज और डिकेन नगर परिषद के 30 वार्डों में 96 प्रत्याशी पार्षद बनने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं। इसमें सरवानिया महाराज नगर परिषद के चुनाव में 15 वार्डों के लिए 56 प्रत्याशी ने पार्षद बनने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं। इनमें सबसे ज्यादा प्रत्याशी वार्ड क्रमांक एक में है जहां 6 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं सबसे कम प्रत्याशी वार्ड क्रमांक छह में है। जहां दो महिला प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं। वहीं सरवानिया महाराज में नामांकन फार्म के अंतिम दिन 16 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन फार्म वापस लिया है।

इस बार सरवानिया महाराज के अधिकांश वार्ड में त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल रहा है। यह इस बार चुनावी मुकाबला काफी रोचक होने की उम्मीद है। भाजपा और कांग्रेस के चुनावी गणित को बिगाड़ने की कोशिश में जहां आम आदमी पार्टी जुटी है, वहीं दोनों ही दलों को टिकट बंटवारे की लड़ाई का फायदा भी आम आदमी पार्टी को मिल रहा है।

वहीं डिकेन नगर परिषद में 15 वार्डों के लिए 40 लोगों ने पार्षद बनने के लिए नामांकन फार्म भरा है। जिसमें 21 महिला भी शामिल है। डिकेन के 15 वार्डों में से करीब 4 वार्डों में त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल सकता है। आम आदमी पार्टी की निकाय चुनावों में एंट्री से चुनावी पारा गर्मा गया हैं, अभी तक सभी चुनाव मुख्यता भाजपा और कांग्रेस के बीच होता रहा है।

सरवानिया महाराज प्रत्याशी की सूची

  • वार्ड 1 से जगदीश राठौर बंसीलाल राठौर कांग्रेस, पारसमल जैन भारतीय जनता पार्टी, राजू पाल आम आदमी पार्टी, निर्दलीय अनिल लक्षकार, कन्हैया लाल सोनी, नारायण सिंह उर्फ दादू
  • वार्ड 2 से अनीता बाई लक्ष्मी नारायण भारतीय जनता पार्टी, संध्या भाई अशोक कुमार कांग्रेस, प्रगति पाल आम आदमी पार्टी, निर्दलीय संतोष भाई, डॉक्टर कन्हैयालाल
  • वार्ड 3 से पानी बाई मांगीलाल कांग्रेस, संजू बाई दिनेश चंद भारतीय जनता, संतोष कैलाश रेगर पार्टी आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 4 से जगदीश भूमि राम नेहर कांग्रेस, सूरज खटीक भारतीय जनता पार्टी, गोपाल मेघवाल आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 5 से भुंवर तेज सिंह कांग्रेस, सीमा कुंवर नाहर सिंह राजपूत भारतीय जनता पार्टी, अनुराधा कुंवर महेंद्र सिंह देवड़ा आम आदमी पार्टी, निर्दलीय रेखा बाई, शंकर कुंवर, चिम्मन सिंहक
  • वार्ड 6 से प्रेमलता अनिल कुमार तेरी भारतीय जनता पार्टी, रेखा दशरथ कांग्रेस
  • वार्ड 7 से गोविंद राम लालू रामपाल भारतीय जनता पार्टी, विक्की जानकीलाल कांग्रेस, चित्रंगल गहलोत आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 8 से देवली भाई नटवर कांग्रेस, गंगाबाई देवीलाल कायरी भारतीय जनता पार्टी, संगीता लालाराम नगर आम आदमी पार्टी, कृष्णा देवी सत्यनारायण निर्दलीय
  • वार्ड 9 से पप्पू महेश चंद दिल्ली भारतीय जनता पार्टी, रामनिवास जाट कांग्रेस, प्रह्लाद आम आदमी पार्टी, निर्दलीय गणेशराम स्वर्णकार, तेजमल
  • वार्ड 10 से मुकेश चंपालाल भारतीय जनता पार्टी, विक्रम धनगर भगवानलाल कांग्रेस, जगदीश माली आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 11 से रामलाल शंभू लाल राठौर भारतीय जनता पार्टी, सिकंदर मोहम्मद अब्दुल सत्तार कांग्रेस, मोहम्मद निर्दलीय
  • वार्ड 12 से दीपिका राम लखन भारतीय जनता पार्टी, वंदना देवी भरत कुमार कांग्रेस, शांति बाई आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 13 से माया बाई राजेश कांग्रेस, संगीता बाई भारतीय जनता पार्टी, सुनीता रामनिवास आम आदमी पार्टी
  • वार्ड 14 से रूपेंद्र सिंह हिम्मत सिंह भारतीय जनता पार्टी, यतीश उर्फ पप्पू रामचंद्र कांग्रेस, गणेश मेघवाल आम आदमी पार्टी, निर्दलीय भेरूलाल कालू लाल गोस्वामी, राजकुमार टाक
  • वार्ड 15 से आरती अर्जुन पाल भारतीय जनता पार्टी, रेखा राकेश धनगर कांग्रेस, अनीता पाल आम आदमी पार्टी, निर्दलीय दिनेश चंद्र दिलीप

डिकेन प्रत्याशियों की सूची

  • वार्ड 1 से शांति ओम शांति बाई बीजेपी, यशोदाबाई हरिकिशन भाभी कांग्रेस
  • वार्ड 2 से करण कुमार भील भारतीय जनता पार्टी, पीरुलाल नानुराम भीम कांग्रेस, गोवर्धन लाल नंदलाल भीम निर्दलीय
  • वार्ड 3 से कन्हैयालाल जगदीश भील कांग्रेस, सरवन कुमार ओम प्रकाश पाटीदार भारतीय जनता पार्टी, बंशीलाल मारू भाट निर्दलीय, श्रवण कुमार गुर्जर निर्दलीय
  • वार्ड 4 से बंशीलाल दयाराम खटीक कांग्रेस, विष्णु कुमार गोपी चंद्र भारतीय जनता पार्टी
  • वार्ड 5 से ललिता वाली भारतीय जनता पार्टी, मांगी बाई भील कांग्रेस
  • वार्ड 6 से गोपाल कृष्ण पाटीदार भारतीय जनता पार्टी, मोहनलाल पाटीदार कांग्रेस
  • वार्ड 7 से दिनेश चंद्र सुरेश चंद भारतीय जनता पार्टी, गोपाल साबिर निर्दलीय, प्रकाश चंद्र सेन निर्दलीय, रामदयाल नंदलाल राठौर निर्दलीय
  • वार्ड 8 से शीतल दशरथ पाटीदार कांग्रेस, सुशीलाबाई सुंदरलाल पाटीदार भारतीय जनता पार्टी, लीलाबाई गोपाल निर्दलीय, सागर भाई ओम प्रकाश पाटीदार निर्दलीय, सीताबाई गुर्जर निर्दलीय
  • वार्ड 9 से बगदी बाई लक्ष्मी नारायण मेघवाल कांग्रेस, मधुभाई राधेश्याम भाट भारतीय जनता पार्टी, लाली बाई घनश्याम निर्दलीय
  • वार्ड 10 से भागवती बाई भारतीय जनता पार्टी, फूल कुंवर दशरथ पाटीदार कांग्रेस
  • वार्ड 11 से इंदिरा बाई मनोहर लाल भारतीय जनता पार्टी, मंजू बाई मोहन लाल जोशी कांग्रेस, रेखा देवी ओम प्रकाश भैया लाल पाटीदार निर्दलीय
  • वार्ड 12 से गंगा कांक्षु मकोडिया कांग्रेस, कर्मा बाई हरिसिंह मकोंडिया भारतीय जनता पार्टी
  • वार्ड 13 से बगदीराम चंपालाल पाटीदार भारतीय जनता पार्टी, दिनेश चंद्र लाल भूत कांग्रेस
  • वार्ड 14 से राधेश्याम पाटीदार कांग्रेस, राजेंद्र कुमार बद्रीलाल पाटीदार भारतीय जनता पार्टी
  • वार्ड 15 से नीतू संदीप सोनी भारतीय जनता पार्टी, मंजू बाई देवी महादेव सोनी निर्दलीय
खबरें और भी हैं...