मध्यप्रदेश में सोमवार को कोरोना के 7 नए मरीज मिले हैं। इसमें 14 दिन बाद रायसेन एक पॉजिटिव मिला है।सोमवार को मिले संक्रमितों में भोपाल-धार में 2-2, इंदौर-जबलपुर में 1-1 संक्रमित मिले है। प्रदेश में 8 दिनों 17 जिलों में 89 कोरोना पॉजिटिव आ चुके हैं। इसमें सबसे ज्यादा जबलपुर में 38 मरीज हैं। जबलपुर में मरीजों की संख्या पर खुद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी चिंता जता चुके हैं। अभी प्रदेश में 126 एक्टिव केस है।
CM ने कहा- जबलपुर-उमरिया में बढ़ रहे केस चिंताजनक
8 दिनों में भोपाल में 14, इंदौर में 16, अनूपपुर- ग्वालियर-धार में 3-3, राजगढ़ में 2, संक्रमित मिले हैं। बैतूल, सिवनी, सागर, रतलाम, पन्ना, दतिया, कटनी, नरसिंहपुर और उज्जैन में 1-1 मामला सामने आया है। प्रदेश में छोटे जिले संक्रमण की जद में आ रहे हैं। सोमवार को रायसेन में संक्रमित मिला है। मरीज शहर में ही मजदूरी का काम करता है। इसकी कोई ट्रेवल हिस्ट्री भी नहीं है।
राज्य में कोरोना के एक्टिव केस भी बढ़े हैं। 31 अगस्त को प्रदेश में 83 एक्टिव केस थे। 13 दिनों में एक्टिव केसों की संख्या बढ़कर 126 पहुंच गई है। रविवार को प्रदेश में 12 मरीज ठीक हुए।
प्रदेश में अब तक कोरोना के चलते 7 लाख 92 हजार 349 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 7 लाख 81 हजार 706 मरीज ठीक हो चुके हैं। कोरोना के कारण अब तक 10 हजार 517 लोगों की जान जा चुकी है। प्रदेश में रिकवरी रेट अभी 98.65% हैं। पॉजिटिविटी दर 0.01% है।
चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि सरकार कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए पूरी तरह से स्थिति पर नजर रखे हुए है। कोरोना की गंभीरता को कम करने के लिए पूरा सप्ताह वैक्सीन का अभियान चलाया जाएगा। सरकार ने 30 सितंबर तक पहला डोज लगाने से छूटे सभी पात्र लोगों को वैक्सीन लगाने का लक्ष्य तय किया है। उन्होंने जनता से कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने की अपील की है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.