नगर परिषद बड़ौद के प्रत्याशियों की देखें लिस्ट:15 वार्ड में अब 48 प्रत्याशी, 33 ने नाम लिया वापस, कांग्रेस और भाजपा में मुख्य मुकाबला

बड़ौद3 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

नगर परिषद बड़ौद के 15 वार्ड में अब 48 प्रत्याशी मैदान में हैं। चुनाव के लिए 85 लोगों ने नामांकन जमा किया था, जिनमें से 4 का आवेदन निरस्त हो चुका है, जबकि 33 ने अपना नाम वापस ले लिया है। भाजपा और कांग्रेस में मुख्य मुकाबला है।

वार्ड नंबर 1

1. विनोद / नंदराम, धोबी, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1 बड़ौद, निर्दलीय

2. अरुण सोलंकी / बालाराम, तेली, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1 डग रोड, निर्दलीय

3. मंजू लववंशी / सचिन लववंशी, लोधा, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1, डग रोड, भाजपा

4. रचना / श्यामलाल, कलाल, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1,बड़ौद, कांग्रेस पार्टी

समसुद्दीन / मंसूरी मोहम्मद हुसैन मंसूरी, पिजारा, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1, डग रोड, कांग्रेस पार्टी

वार्ड नम्बर 2

1. सतीश जायसवाल / रमेशचंद्र जायसवाल, कलाल, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 2 आलोट रोड, निर्दलीय

2. मुकेश शर्मा / नंदलाल शर्मा, ब्राह्मण सामान्य, वार्ड नंबर 8 पिंजरा सेरी, भाजपा

3. शिवराज सिंह सिसोदिया / भवानी सिंह सिसोदिया, सोंधिया, आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 2 आलोट रोड, कांग्रेस पार्टी

4. सुरेंद्र जैन / प्रकाश जैन, जैन सामान्य, वार्ड नंबर 2 आलोट रोड, निर्दलीय

5. मोहम्मद हुसैन / हबीब खान, पठान सामान्य, वार्ड नंबर 2 आलोट रोड निर्दलीय

वार्ड नंबर 3

1. नरेंद्र कुमार चौहान / हीरालाल, चमार अनुसूचित जाति, वार्ड नंबर 11, आगर दरवाजा से पीपली पूरा कांग्रेस पार्टी

2. रंजीत झंझोट / रामपाल झंझोट, मेहतर अनुसूचित जाति, वार्ड नंबर 3 हरिजन मोहल्ला, भाजपा

3. अंकित झंझोट / अरुण कुमार झंझोट, मेहतर अनुसूचित जाति, वार्ड नंबर 3 अनुसूचित जाति बस्ती, भाजपा

4. प्रकाश चंद / गंगाराम, चमार अनुसूचित जाति, वार्ड नंबर 3 नई बस्ती ब्लॉक कॉलोनी कांग्रेस पार्टी

वार्ड नंबर 4

1. हिना बी / मोहम्मद इसरार, पठान सामान्य, वार्ड नंबर 11 पिपली पुरा आगरा दरवाजा, निर्दलीय

2. रुकसार / फिरोज खान, पठान सामान्य, वार्ड नंबर 4 डगपूरा कांग्रेस पार्टी

3. शाहना परवीन / वसीम खान, पठान सामान्य वार्ड नंबर 4 डगपूरा कांग्रेस पार्टी

4. शोभा बैरागी / कालू दास, बैरागी आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 7 बोहरा गली, भाजपा

वार्ड नंबर 5

1. साजिद खान / कुद्रतुल्लाह, मुसलमान सामान्य, वार्ड नंबर 10 मेवाती पुरा से मार्तंड बाग पीपली पुरा, निर्दलीय

2. कमल सिंह / जगदीश सिंह, राजपूत सामान्य, वार्ड नंबर 5 धोबी गली, भाजपा

3. नेमीचंद जैन / मदन लाल जैन, सामान्य, वार्ड नंबर 3 डग रोड़, कांग्रेस

वार्ड नंबर 6

1. सकू बाई / गोपाल, कलाल आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 6 चूड़ी बाजार, भाजपा

2. युसूफ हुसैन / नजर हुसैन, बोहरा सामान्य, वार्ड नंबर 6 सदर बाजार, कांग्रेस

वार्ड नंबर 7

1. राधाबाई / कमलेश जैन, जैन सामान्य, वार्ड नंबर 7 ब्राह्मण गली, भाजपा

2. आरती जैन / शांतिलाल, जैन सामान्य, वार्ड नंबर 7 ब्राह्मण गली कांग्रेस

वार्ड नंबर 8

1. अनीसा बी / नूर मोहम्मद, पिंजरा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 7 हाट पूरा, भाजपा

2. शमशाद बी / शाहिद खान, पिंजरा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 8 पिंजरा सेरी, कांग्रेस

3. रिहाना बी / रशीद खा, पिंजरा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 8 पिंजरा सेरी, कांग्रेस

4. नसीम बी / रफीक, पिंजरा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 8 मराठा गली, निर्दलीय

वार्ड नंबर 9

1. कमलाबाई / गिरधारी लाल, लोधा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 9 लोधा पूरा, भाजपा

2. टमा बाई / कमलेश चौहान, खारवल आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 9 लोधा पूरा, निर्दलीय

3. कृष्णा बाई / किशन लाल, लोधा आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 9 लोधा पूरा, निर्दलीय

वार्ड नंबर 10

1. आबेदा बी / सेराज बी, मेवाती आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 10 मेवातीपुरा पीपलीपुरा, कांग्रेस

2. हेमलता / जगदीश, कलाल आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 8 खटीक मोहल्ला, भाजपा

3. नसरीन बी / आबिद खा, मेवाती आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 10 मेवातीपूरा पीपलीपूरा, निर्दलीय

वार्ड नंबर 11

1. रमेश कुंवर / भैरू सिंह, सोंधिया आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 7 हाटपूरा, कांग्रेस

2. पिंकी / पवन कुमार, नाई आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 1 डग रोड, भाजपा

वार्ड नंबर 12

1. नगीना बी / भूरु खा, पठान सामान्य, वार्ड नंबर 11 पीपली पुरा, कांग्रेस

2. सुल्ताना बी/ मोहम्मद रशीद, पठान सामान्य, वार्ड नंबर 12 घाटी नीचे काजीपुरा, निर्दलीय

3. सितारा बी/ जाहिद उल्ला, मुसलमान सामान्य, वार्ड नंबर 12 आगर दरवाजा कांग्रेस

4. आन्द कुंवर / राजेंद्र सिंह, राजपूत सामान्य, गांधी चौक गोपाल मंदिर, भाजपा

वार्ड नंबर 13

1. कृष्ण कुमार शर्मा /उमाशंकर, ब्राह्मण सामान्य, वार्ड नंबर 15 कायस्थ मोहल्ला, कांग्रेस

2. सुंदर जैन / बाबूलाल, जैन सामान्य, वार्ड नंबर 1 डग रोड, भाजपा

3. सरदार सिंह / मांगू सिंह, सोंधिया आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 13 फुटी कुंडी उत्तरी भाग, निर्दलीय

वार्ड नंबर 14

1. लखनलाल / रामप्रसाद, नाई आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 14 तंबोली गली, कांग्रेस

2. जमुना बाई / शंभूलल, लबाना आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 15 कायस्थ मोहल्ला, भाजपा

वार्ड नंबर 15

1. मोहन कुंवर / लाल सिंह, राजपूत सामान्य, वार्ड नंबर 14 गुप्ता गली, भाजपा

2. सुशीलाबाई / कैलाश चंद्र, दर्जी आरक्षित पिछड़ा वर्ग, वार्ड नंबर 15 मकवाना गली कायस्थ मोहल्ला, कांग्रेस

खबरें और भी हैं...