• Hindi News
  • Local
  • Mp
  • Shajapur
  • Hindu Jagran Manch Demanded By Handing Over A Memorandum To The Municipal President, Said Middleman Practice Should End

लॉटरी सिस्टम से हो दुकानों का वितरण:हिंदू जागरण मंच ने नपाध्यक्ष को ज्ञापन सौंपकर की मांग, कहा- बिचौलिया प्रथा खत्म हो

शाजापुर (उज्जैन)3 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

मां राजराजेश्वरी मंदिर में लगने वाले 15 दिवसीय मेले को लेकर हिंदू जागरण मंच ने नगर पालिका अध्यक्ष को ज्ञापन सौंपा। जिसमें मांग की गई कि मेले में अव्यवस्था न हो। दुकानों का आवंटन लॉटरी सिस्टम से हो, जिससे बिचौलिया प्रथा खत्म हो सके।

सौंपे गए ज्ञापन में मंच के अनूप किरकिरे ने बताया कि प्रतिवर्ष नवरात्रि में मां राजराजेश्वरी प्रांगण में हर्षाेल्लास के साथ मेले का आयोजन किया जाता है। कई परिवार ऐसे होते हैं, जो अपनी रोजी-रोटी छिन जाने से दुखी होते हैं। कारण यह है कि मां राजराजेश्वरी के मेले में उन्हें अपना व्यवसाय करने हेतु स्थान प्राप्त नहीं हो पाता क्योंकि गैर हिंदू समाज के लोगों द्वारा 50 से 60 प्रतिशत स्थानों पर वर्षों से कब्जा कर व्यापार किया जा रहा है। इस हेतु जो व्यवस्थाएं पूर्व में नगर पालिका द्वारा बनाई गई थी उससे हिंदू समाज असंतुष्ट है। स्थानीय झूले के व्यापारियों को अपना व्यवसाय करने के लिए स्थान प्राप्त नहीं हो पा रहा है किंतु बाहर वालों व्यापारियों के बिचौलियों द्वारा कर्मचारियों से मिलकर पूर्व में ही सेटिंग कर ली जाती है। जिससे स्थानीय कार्यकर्ताओं को रोजगार नहीं मिल पाता।