शिवपुरी नगरपालिका में भाजपा ने लहराया जीत का परचम:22 वार्डों में जीते, 10 पर सिमटी कांग्रेस, 7 निर्दलीय के खाते में

शिवपुरी6 महीने पहले

शिवपुरी नगर पालिका परिसर के दूसरे चरण के मतदान के परिणाम घोषित हो चुके हैं परिणामों में भाजपा ने बड़ी बढ़त बनाई है। नगर पालिका शिवपुरी के 39 वार्डों में से 22 वार्डो पर भाजपा प्रत्याशियों ने जीत हासिल की है वही 10 वार्डों में कांग्रेस ने विजय हासिल कर ली है नगर पालिका शिवपुरी के 39 वार्डों में हुए चुनावों के नतीजों में इस बार 7 निर्दलीय पार्षद भी चुनकर आए हैं।

गौरतलब है कि नगर पालिका शिवपुरी के चुनावों में भाजपा कांग्रेस सहित निर्दलीयों को बराबर की सीट मिलने का अनुमान जताया गया था परंतु कैबिनेट मंत्री एवं क्षेत्रीय विधायक यशोधरा राजे सिंधिया के दखल के बाद नगर पालिका परिषद के चुनावों का बदल गया जिसमें बड़ी संख्या में भाजपा पार्षदों ने जीत हासिल की है जिनमें भाजपा से निकाले गए उन कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के भी नाम शामिल है।

अध्यक्ष की दौड़ शुरू

नगर पालिका के नतीजों के आने के बाद से ही अब नगर पालिका अध्यक्ष की दौड़ भाजपाइयों के बीच शुरू हो चुकी है इस बार नगर पालिका अध्यक्ष के लिए सीट अनारक्षित महिला घोषित की गई है इस दौड़ में सबसे आगे वार्ड क्रमांक 3 से विजय हुई नीतू भानु दुबे है साथ ही वार्ड क्रमांक 26 से पहली बार चुनाव लड़े सरोज राम जी व्यास भी अध्यक्ष पद की दावेदारी कर रही हैं।

इनकी हुई जीत

  • वार्ड 1 - अमरजीत शर्मा , भाजपा
  • वार्ड 2 -ललित सेन , कांग्रेस
  • वार्ड 3 - दीप्ति भानु दुबे , भाजपा
  • वार्ड 4 - संजय गुप्ता, कांग्रेस
  • वार्ड 5 - ओमप्रकाश जैन , भाजपा
  • वार्ड 6 - मोनिका सीटू , कांग्रेस
  • वार्ड 7- अरविंद ठाकुर, निर्दलीय
  • वार्ड 8 - प्रदीप शर्मा, भाजपा
  • वार्ड 9- रितु जैन, भाजपा
  • वार्ड 10 - प्रतिभा शर्मा, भाजपा
  • वार्ड 11 - नीलम बघेल भाजपा
  • वार्ड 12 - सरोज धाकड़ भाजपा
  • वार्ड 13 - मीना शाक्य, भाजपा
  • वार्ड 14 - सुधीर प्रताप आर्य , भाजपा
  • वार्ड 15 - ममता धाकड़, कांग्रेस
  • वार्ड 16 - मक्खन आदिवासी, कांग्रेस
  • वार्ड 17 - राजा यादव, भाजपा
  • वार्ड 18 - रीना कुलदीप, भाजपा
  • वार्ड 19 - राम सिंह , भाजपा
  • वार्ड 20 - विजय शर्मा , भाजपा
  • वार्ड 21 - राजू गुर्जर , निर्दलीय
  • वार्ड 22 - मोनिका राठौर, भाजपा
  • वार्ड 23 - बबलू खान, निर्दलीय
  • वार्ड 24 - निशाद आरिफ, कांग्रेस
  • वार्ड 25 - गायत्री शर्मा, भाजपा
  • वार्ड 26 - सरोज रामजी व्यास, भाजपा
  • वार्ड 27 - सुमन राजू बाथम, निर्दलीय
  • वार्ड 28 - ताराचंद्र राठौर, भाजपा
  • वार्ड 29 - मीना बाथम, भाजपा
  • वार्ड 30 - कमल किशन शाक्य, कांग्रेस
  • वार्ड 31 - मीना शर्मा, भाजपा
  • वार्ड 32 - गोमती जाटव, कॉंग्रेस
  • वार्ड 33 - रवीना बेगम, भाजपा
  • वार्ड 34 - शशि शर्मा, कांग्रेस
  • वार्ड 35 - मट्टू खटीक, निर्दलीय
  • वार्ड 36 - महेश गुर्जर, कांग्रेस
  • वार्ड 37 - गौरब सिंघल , निर्दलीय
  • वार्ड 38 - वेदांश सविता, भाजपा
  • वार्ड 39 - कृषणा दिनेश नागर, निर्दलीय