• Hindi News
  • Local
  • Punjab
  • Amritsar
  • Amritpal Singh Arrest Updates Crackdown Khalsa Vaheer Shri Muktsar Sahib Video | MP Sangrur Simranjit Singh Mann AAP CM Bhagwant Mann

आज से शुरू होना था खालसा वहीर-2:अमृतपाल क्रैकडाउन इसी से जोड़ा जा रहा; बैसाखी पर दमदमा साहिब पहुंचनी थी

अमृतसर3 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

खालिस्तान समर्थक संगठन 'वारिस पंजाब दे' का प्रमुख अमृतपाल 19 मार्च से मुक्तसर जिले से अपने खालसा वहीर का दूसरा पार्ट शुरू करने जा रहा था। वह अपने इस प्रोग्राम का उद्देश्य पंजाब में ड्रग्स की बढ़ती समस्या और युवाओं को इससे बचाना बताता था। पहले पड़ाव में अमृतपाल ने मालवा और दोआबा में खालसा वहीर निकाली थी। बहुत से लोग अमृतपाल पर क्रैकडाउन को इससे भी जोड़कर देख रहे हैं।

अमृतपाल का खालसा वहीर आज दूसरे चरण में मुक्तसर से शुरू होना था। पिछली वहीर यहीं आकर खत्म हुई थी। अमृतपाल ने दो दिन पहले ही एक वीडियो में कहा था कि खालसा वहीर 19 मार्च को मुक्तसर से दोबारा शुरू होगी और बैसाखी तक तलवंडी साबो पहुंचेगी। उसने रविवार को गुरदासपुर में होने वाले कार्यक्रम भी इसी वहीर के चलते रद्द करने की बात कही।

क्रैकडाउन से लोगों में भ्रम

संगरूर से लोकसभा के सांसद और खालिस्तान का समर्थन करने वाले शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) के प्रमुख सिमरनजीत मान ने एक बयान में कहा कि खालसा वहीर शुरू होने से एक दिन पहले अमृतपाल पर क्रैकडाउन से लोगों में भ्रम की स्थिति बन गई है। वह इसकी आलोचना करते हैं।

एक ट्वीट में मान ने कहा कि वह अमृतपाल के नशे के खिलाफ शांतिपूर्ण आंदोलन का समर्थन करते हैं। उनकी पार्टी हालात पर नजर रखे हुए है और पंजाब सरकार से अपील करती है कि शांति बहाल की जाए। किसी कहीं राजनीतिक ताकत को फायदा पहुंचाने के लिए बलि का बकरा ना बनाया जाए।

समर्थक बोले- वहीर से बदल रहा था माहौल
ट्विटर पर कई खालिस्तान समर्थक लिख रहे हैं कि खालसा वहीर से पंजाब का माहौल बदल रहा था। सिख धर्म से दूरी बना रहे लोग फिर से धर्म की तरफ लौट रहे हैं। नशा रोकने की मुहिम से तस्कर भड़के हुए थे। इससे ही सरकार परेशान है।

ये खबर भी पढ़ें:-

पंजाब पुलिस ने अमृतपाल को भगोड़ा घोषित किया: सरेंडर करने को कहा, फाइनेंसर दलजीत सिंह कलसी गिरफ्तार; मेगा सर्च ऑपरेशन जारी

पंजाब में खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह की तलाश रविवार को दूसरे दिन भी जारी है। पंजाब पुलिस ने राज्य में उसे ढूंढने के लिए मेगा सर्च ऑपरेशन छेड़ा है। ‘वारिस पंजाब दे’ संगठन के प्रमुख अमृतपाल को शनिवार को गिरफ्तार करने की कोशिश की गई थी मगर वह पुलिस को चकमा देकर निकल गया (पूरी खबर पढ़ें)

जानिए अमृतपाल और उसकी संस्था 'वारिस पंजाब दे' को

पंजाब से ताल्लुक रखने वाले खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह के कारण उसकी संस्था ‘वारिस पंजाब दे’ सुर्खियों में है। इस संगठन की बात करें तो किसान आंदोलन और लाल किले पर खालसा झंडा फहराना सबसे पहले जेहन में आता है (पूरी खबर पढ़ें)

अमृतपाल पर पुलिस क्रैकडाउन VIDEO: खालिस्तान समर्थकों की धरपकड़ के लिए ताबड़तोड़ तलाशी

खालिस्तान समर्थित संगठन 'वारिस पंजाब दे' का प्रमुख अमृतपाल सिंह इस वक्त फरार चल रहा है। पंजाब पुलिस उसे ढूंढने में जुटी है। इसके लिए ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है। पुलिस अब तक ‘वारिस पंजाब दे’ से जुड़े 100 से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है (पूरी खबर पढ़ें)

खबरें और भी हैं...