पंजाब के अमृतसर में एक बार फिर कोरोना ब्लास्ट हुआ है। एक ही दिन में 963 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। इतना ही नहीं एक युवक की मौत भी हुई, जिसकी उम्र सिर्फ 38 साल है। शनिवार को भी दो युवाओं की मौत हुई थी। युवाओं की मौत से सेहत विभाग सकते में है।
सेहत विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, जिले में 963 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। इनमें से 943 मामले ऐसे हैं, जो टेस्टिंग के बाद ही सामने आए हैं। 20 मामले कोरोना पॉजिटिव के संपर्क में आने से संक्रमित हुए हैं। दूसरी तरफ 305 लोग ठीक हुए हैं। जिला में एक्टिव केसों की गिनती 3677 हो गई है। अब अमृतसर में कुल पॉजिटिव केसों की गिनती 52406 और रिकवर्ड केसों की गिनती 47123 हो गई है।
38 वर्षीय युवक की मौत
रविवार को कोरोना से एक युवक की मौत हो गई। इसके बाद कोरोना से होने वाली लोगों की मौत का आंकड़ा 1606 हो गया है। मरने वाले युवक की उम्र 38 साल है और वह गुरु नानकपुरा का रहने वाला था। उसका इलाज महाजन अस्पताल में चल रहा था।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.