• Hindi News
  • Local
  • Punjab
  • Jalandhar
  • Jalandhar Rural Police Nabbed Two Members Of Highway Robbers Gang, Caught From Cremation Ground Of Village Saham, 3 Motorcycles, Sharp Weapons Recovered

जालंधर में हाईवे रॉबरी गैंग के 2 मेंबर पकड़े:श्मशान घाट से किया काबू; 3 मोटरसाइकिल और तेजधार हथियार बरामद

जालंधर6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पकड़े गए लुटेरे पुलिस टीम के साथ - Dainik Bhaskar
पकड़े गए लुटेरे पुलिस टीम के साथ

जालंधर देहात पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी है। देहात पुलिस ने अराजक तत्वों पर शिकंजा कसते हुए हाईवे रॉबरी गैंग के दो सदस्यों को काबू किया है। नकोदर सदर थाने की पुलिस ने इन्हें सहमा गांव के श्मशान घाट से पकड़ा। इनके कब्जे से तीन मोटरसाइकिल और खंडे, तलवारों समेत कई तेजधार हथियार मिले हैं। यह लुटेरा गिरोह जालंधर-शाहकोट जीटी रोड पर लूट की वारदातों को अंजाम देता था।

नकोदर के डीएसपी हरजिंदर ने बताया कि नकोदर सदर थाने​ ​के सब इंस्पेक्टर जसवीर सिंह ने अपनी टीम के साथ जीटी रोड पर मुध गांव के गेट पर नाका लगा रखा था। इसी दौरान उन्हें मुखबिर से सूचना मिली कि हाईवे रॉबरी गैंग के दो सदस्य इस वक्त सहमा गांव के श्मशान घाट पर मौजूद हैं।

पुख्ता सूचना की वजह से पुलिस टीम ने तुरंत सहमा गांव के श्मशान घाट में रेड कर वहां से 2 लुटेरों को पकड़ लिया। दोनों की पहचान अमनदीप सिंह उर्फ अमना निवासी गाड़िया मोहल्ला (नकोदर, जालंधर) और सुखजीवन उर्फ जीवन निवासी मीरापुर (नकोदर, जालंधर) के रूप में हुई।

पकड़े गए लुटेरे और उनसे बरामद तीन बाइक
पकड़े गए लुटेरे और उनसे बरामद तीन बाइक

तीनों बाइक लूट के
DSP हरजिंदर सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों ने पूछताछ में स्वीकार किया कि उनसे बरामद तीनों मोटरसाइकिल हाईवे से लूटे गए हैं। पकड़े जाने के डर से उन्होंने तीनों बाइक की नंबर प्लेट हटा दी। इन दोनों से लूटपाट की कई वारदातें सुलझने की उम्मीद है।

उन्होंने कहा कि यह सिर्फ 2 लोग नहीं है बल्कि इनका पूरा गैंग है। इनके बाकी साथियों का पता लगाने और इन्होंने कहां-कहां वारदातें की हैं? यह जानने के लिए दोनों को कोर्ट से रिमांड पर लिया जाएगा।

खबरें और भी हैं...