पंजाब के जिला लुधियाना में इलाका राम नगर में हथियारबंद युवकों ने खूब गुंडागर्दी मचाई, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। बदमाशों ने मनियारी की दुकान में घुस कर मारपीट की और फरार हो गए। बदमाशों ने दुकान में जमकर तोड़फोड़ की। वहीं इलाके में कुछ लोगों पर भी हथियार से वार भी किए गए।
वहीं इलाके का माहौल देखकर भाजपा के पूर्व जिला प्रधान जतिंदर मित्तल, जतिंदर गोरयन, रवि और अमन ने चौकी मुंडिया के खिलाफ नारेबाजी भी की। भाजपा नेताओं का कहना था कि इलाके में इस तरह दुकानों में घुस कर मारपीट करना गलत है। पुलिस से लोगों की सुरक्षा हो नहीं रही। बदमाश जिसे चाहे उसे निशाना बना रहे हैं। पुलिस दर्शक बनी हुई है।
बताया जा रहा है कि मारपीट करने का ताजा मामला पुरानी रंजिश का है। राम नगर गली नंबर 6 के रहने वाले दो परिवारों में 6 महीने पहले कूड़े के ढेर को लेकर जमकर बवाल हुआ था। एक पक्ष ने दूसरे पक्ष के साथ खूब मारपीट की थी। उस समय पुलिस ने दोनों पक्षों पर कार्रवाई करते हुए संजना गुप्ता के पति महेश गुप्ता पर मामला दर्ज करके जेल भेज दिया था।
जानकारी देते हुए शाम ने बताया कि उनका 6 महीने पहले महेश गुप्ता से झगड़ा हुआ था। कुछ लोग राजीनामे का दबाव बना रहे हैं। वह बाजार गया था तो पीछे से 2 बाइक और एक एक्टिवा पर कुछ हथियारबंद लोग आते हैं, जो दुकान में बैठी उसकी पत्नी उर्मिला से हाथापाई करने की कोशिश करते हैं।उर्मिला किसी तरह अपने बच्चे के साथ दुकान में छिप कर जान बचा लेती है। बदमाश दुकान की सारा सामान तोड़ कर फरार हो जाते हैं।
वहीं दूसरे पक्ष की संजना गुप्ता का कहना है कि 6 महीने पहले शाम ने उसके पति को झूठे मामले में फंसवाया था। अब आज फिर वह अपनी दुकान में बैठी थी। कुछ ग्राहक सामान खरीद रहे थे कि बदमाश आते है और दुकान में तोड़फोड़ करके गल्ले से 30 हजार निकाल फरार हो जाते हैं। बदमाश उससे भी मारपीट करते हैं और उसके कपड़े फाड़ देते हैं। संजना के मुताबिक, बदमाश दुकान में पेट्रोल डाल कर आग लगाने की भी कोशिश करते हैं।
वही मारपीट तोड़ फोड़ की जानकारी मिलते ही घटना स्थल पर थाना जमालपुर की पुलिस पहुंची।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.