जालंधर के आदमपुर में तैनात सब इंस्पेक्टर बरजिंदर सिंह को सस्पेंड करके जालंधर पुलिस लाइन हाजिर में रिपोर्ट करने का आदेश हुआ है। एसएसपी जालंधर देहात नवजोत सिंह माहल ने यह कार्रवाई कर्फ्यू की ड्यूटी में कोताही और पत्रकारों के साथ बदसलूकी की घटना का संज्ञान लेते हुए की है। घटना उस वक्त की है, जब पुलिस ने बेवजह कर्फ्यू में घूम रहे लोगों पर कार्रवाई करने की सलाह दी तो पुलिस वाले उल्टा उन्हीं पर भड़क गए थे। दोनों पक्षों में खूब बहस हुई और लाठियां भांजने तक आ पहुंची। इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
जानकारी के अनुसार, सोमवार को आदमपुर के मुख्य मार्ग पर पुलिस ने नाका लगा रखा था। इस दौरान कई लोग बिना वजह के सड़क पर घूम रहे थे। मौके पर कवरेज कर रहे दो पत्रकारों ने पुलिस वालों को सलाह दे डाली कि कई लोग कर्फ्यू में बिना पास घूम रहे हैं। बिना किसी वजह से सड़क पर घूम रहे लोगों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई करे। पुलिस वालों का यह सलाह देना ठीक नहीं लगा और वो पत्रकारों के साथ बहस करने लग गए। काफी देर बहस के धक्का-मुक्की शुरू हो गई। इसके बाद पुलिस वालों ने पत्रकारों पर लाठियां बरसाना शुरू कर दीं और जमकर मारपीट की। इस दौरान पत्रकार सिख युवक को घसीटा भी गया।
वायरल वीडियो में भी देखा जा सकता है कि कर्फ्यू के दौरान अवैध रूप से आवाजाही कर रहे लोगों के बारे में सवाल कर रहे थे और सूचना दे रहे थे। पहले तो मौके पर तैनात सब इंस्पेक्टर ने काफी देर तक बहस की फिर सवाल कर रहे पत्रकारों के साथ हाथापाई शुरू कर दी। पुलिस वालों ने पत्रकारों पर खूब लाठियां बरसाईं और वहां से भगा दिया। इस सारे घटनाक्रम के बाद पत्रकारों में रोष व्याप्त है। मामले की शिकायत एसएसपी नवजोत सिंह माहल से की गई है। फिलहाल, पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एसआई बलजिंदर सिंह को सस्पेंड कर दिया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.