• Hindi News
  • Local
  • Punjab
  • Review Report Will Be Ready In 15 Days, Gangsters Will Be Produced Through Video Conferencing

गैंगस्टरों पर एक्शन लेने वाले पुलिसकर्मियों का रिव्यू:हर 15 दिन बाद बनाई जाएगी रिपोर्ट, बदमाशों की पेशी अब वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से

चंडीगढ़6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड की साजिश में शामिल गैंगस्टर दीपक टीनू के फरार होने के बाद अब पंजाब पुलिस ने अपनी कार्यप्रणाली में बदलाव का फैसला किया है। गैंगस्टरों पर कार्रवाई करने वाले पुलिसकर्मियों का हर 15 दिन में रिव्यू कर उनकी कार्यप्रणाली की रिपोर्ट कार्ड तैयार की जाएगी। इन पुलिसकर्मियों को समय-समय पर स्थानांतरित भी किया जाएगा।

IG हेडक्वार्टर डॉ. सुखचैन सिंह गिल ने बताया कि इस संबंध में सभी पुलिस अधिकारियों को निर्देश जारी कर दिए गए हैं। हार्डकोर गैंगस्टर की सुरक्षा में किसी प्रकार की कोई कोताही होने के जिम्मेदार जांच अधिकारी होंगे। AGTF 6 महीने में 50 छोटे-बड़े गैंगस्टर गिरफ्तार कर चुकी है।

गैंगस्टर की पेशी वीसी से कराने के प्रयास

IG हेडक्वार्टर द्वारा जारी निर्देशों में कहा गया है कि हार्डकोर गैंगस्टर की पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए करवाने का प्रयास रहेगा, ताकि सुरक्षा में किसी प्रकार से चूक ना हो सके।

पंजाब पुलिस फेल साबित

रार हुए गैंगस्टर टीनू की धरपकड़ के लिए AGTF और SIT अपने अपने स्तर पर प्रयासों में जुटी है, लेकिन अभी तक किसी के हाथ ऐसा सुराग नहीं लग सका, जिसकी मदद से टीनू तक पहुंचा जा सके। उसे फरार करने में मददगार बनी उसकी पंजाब पुलिस की कॉन्स्टेबल गर्लफ्रेंड पर भी पुलिस विभाग ने फिलहाल तक कोई एक्शन नहीं लिया है।

आरोपी एसआई अपनी पहली स्टेटमेंट पर टिका

मामले में टीनू के मददगार बने तत्कालीन CIA इंचार्ज आरोपी सब-इंस्पेक्टर प्रितपाल सिंह की स्पष्ट भूमिका भी पता नहीं लगाई जा सकी। क्योंकि वह आरोपी एसआई गैंगस्टर टीनू और उसकी गर्लफ्रेंड के बीच के रिलेशन का पता होने से इनकार कर अपनी पहली स्टेटमेंट पर ही टिका है।