पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

Install App

भारत विकास परिषद:ऑनलाइन एकल गीत प्रतियाेगिता में दी रंगारंग प्रस्तुति

अजमेरएक महीने पहले
  • कॉपी लिंक
  • संस्था के चार शाखाओं की ओर से आयोजित प्रतियाेगिता में 30 स्कूलाें के विद्यार्थियाें ने की शिरकत

भारत विकास परिषद की ओर से शाखा स्तरीय ऑनलाइन एकल गीत प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। यह प्रतियोगिता अजमेर मुख्य, आदर्श अजमेर, युवा अजमेर और अजयमेरु शाखाओं की अाेर से आयोजित की गई। प्रतियाेगिता में 30 स्कूलाें के विद्यार्थियों ने भाग लिया। प्रांतीय संयोजक दिलीप पारीक ने कहा कि हर साल परिषद की ओर से राष्ट्रीय समूह गान प्रतियोगिता हाेती है।

इस बार कोरोना के चलते ऑनलाइन एकल गीत प्रतियोगिता आयोजित की गई। देशभक्ति गीतों पर आधारित यह प्रतियोगिता तीन वर्गों में आयोजित की गई। वरिष्ठ वर्ग में कक्षा 9 से 12, कनिष्ठ वर्ग में कक्षा 6 से 8 तक के विद्यार्थियों ने भाग लिया। तृतीय वर्ग में परिषद परिवार के सदस्यों ने भाग लिया।
वरिष्ठ वर्ग में कक्षा 9 से 12, कनिष्ठ वर्ग में कक्षा 6 से 8 तक के विद्यार्थियों ने भाग लिया

अजयमेरु शाखा के प्रकल्प प्रभारी अनुपम गोयल ने बताया कि प्रतियोगिता में सोफिया, सेंट पॉल, एमपीएस, एचकेएच, सेंट जोसेफ परबतपुरा, सेंट्रल एकेडमी, आदर्श विद्या मंदिर सहित 30 स्कूलाें के विद्यार्थियों ने भाग लिया। प्रतियाेगिता के निर्णायक पंडित रामलाल माथुर संगीत महाविद्यालय की निदेशक मधुलिका नाग, सांस्कृतिक संस्था सप्तक के संरक्षक ए बी एल माथुर, नरेंद्र जैन, संगीतकार डॉ. रजनीश चारण तथा आकाशवाणी कलाकार ऋतु माथुर थीं। कार्यक्रम में शहर समन्वयक रामचंद्र शर्मा, प्रकल्प प्रभारी अनुज गर्ग, मुख्य शाखा की सह प्रकल्प प्रभारी नीता भटनागर, अजयमेरु शाखा के अनुपम गोयल, एमएल कुमावत, जीतमल चौहान तथा तरुण जांगिड़ का सहयोग रहा।
परिणाम इस प्रकार रहे

अजमेर मुख्य शाखा : कनिष्ठ वर्ग में प्रथम एमपीएस की वैष्णवी जोशी, द्वितीय स्वामी विवेकानंद मॉडल के नकुल शर्मा, तृतीय एचकेएच की सपना गुर्जर रहीं। वरिष्ठ वर्ग में प्रथम सेंट जोसेफ परबतपुरा की दुर्गा रावत, द्वितीय सेंट्रल एकेडमी के यशवर्धन सिंह, तृतीय एचकेएच के उज्ज्वल शर्मा रहे। परिषद परिवार वर्ग में प्रथम मोनिका अपूर्वा, द्वितीय- सविता अग्रवाल और तृतीय सुषमा शर्मा तथा ऊषा वर्मा रहीं।

अजय मेरू शाखा कनिष्ठ वर्ग में प्रथम एचकेएच के महावीर सोनेरी, द्वितीय- एमपीएस के ध्रुव सारदा, तृतीय महात्मा गांधी स्कूल, वैशाली नगर के जिया मनुराज रहे। वरिष्ठ वर्ग में प्रथम एचकेएच के समग्र वैद्य, द्वितीय महात्मा गांधी स्कूल के सुहेल खान और तृतीय एचकेएच के वत्सल गोस्वामी रहे।

आदर्श अजमेर शाखा : कनिष्ठ वर्ग में प्रथम शहीद अविनाश महेश्वरी विद्यालय के कपिल शेरा, द्वितीय माहेश्वरी इंटरनेशनल स्कूल के निखिल बारिया, तृतीय महात्मा गांधी स्कूल के माही सेन रहे। वरिष्ठ वर्ग में प्रथम एमपीएस की ऐना जैमन, द्वितीय ऑल सेंट्स की प्रियांशी दाधीच, तृतीय महात्मा गांधी स्कूल के प्रकाश राव और परिषद परिवार ग्रुप में प्रथम रामचंद्र शर्मा रहे।
युवा अजमेर शाखा : कनिष्ठ वर्ग में प्रथम अविनाश माहेश्वरी स्कूल के सुमित, द्वितीय एचकेएच के याशिका शर्मा, तृतीय स्वामी विवेकानंद मॉडल स्कूल के युवराज सिंह रहे। वरिष्ठ वर्ग में प्रथम सोफिया की प्रियल गोयल, द्वितीय एचकेएच के अनुभव कपूर और तृतीय आदर्श विद्या मंदिर, मदार के रिंकी डंसरा रहे।

आज का राशिफल

मेष
Rashi - मेष|Aries - Dainik Bhaskar
मेष|Aries

पॉजिटिव- आज समय बेहतरीन रहेगा। दूरदराज रह रहे लोगों से संपर्क बनेंगे। तथा मान प्रतिष्ठा में भी बढ़ोतरी होगी। अप्रत्याशित लाभ की संभावना है, इसलिए हाथ में आए मौके को नजरअंदाज ना करें। नजदीकी रिश्तेदारों...

और पढ़ें