गर्लफ्रेंड ने धोखा दिया, ब्लैकमेलिंग... युवक ने सुसाइड किया:एक साल से रिलेशन में था, जान देने से पहले ऑडियो मैसेज रिकॉर्ड किया

अजमेर7 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

मैं अपनी गर्लफ्रेंड से परेशान हूं। उसने मुझे धोखा दिया। ब्लैकमेल कर रही है। इसलिए सुसाइड कर रहा हूं...ये बातें 18 साल के युवक ने ऑडियो मैसेज में कही। इसके बाद युवक ने फंदा लगा लिया। मामला अजमेर के अलवर गेट थाना इलाके का है।

दरअसल, रविवार दोपहर 2 बजे जतन प्रजापत उर्फ राहुल (18) ने अपने घर के कमरे में रस्सी से फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया। जब दोस्त बुलाने गया हो तो कमरे में युवक फंदे पर लटका हुआ मिला। इसके बाद घर में हड़कंप मच गया। परिवार वाले जतन को जेएलएन हॉस्पिटल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अलवर गेट थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस युवक का मोबाइल जब्त कर जांच करेगी।
अलवर गेट थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस युवक का मोबाइल जब्त कर जांच करेगी।

सुसाइड से पहले छोड़ा वॉइस मैसेज
जतन के मोबाइल में सुसाइड वॉइस मैसेज मिला है। इसमें उसने रोते हुए कहा- मेरा नाम राहुल है। मैं आज मरने जा रहा हूं। इसकी वजह उसकी भीलवाड़ा की रहने वाली गर्लफ्रेंड है। वो मुझे ब्लैकमेल कर रही है। धोखा दे रही थी। इसकी वजह से सुसाइड कर रहा हूं।

1 साल से थी फ्रेंडशिप
जतन के परिवार वालों ने बताया कि उसकी भीलवाड़ा की रहने वाली लड़की से करीब एक साल से फ्रेंडशिप चल रही थी। रविवार को वह खुश था। अचानक उसके पास कोई फोन आया। इसके बाद उसने डिप्रेशन में आकर सुसाइड कर लिया।

पिता शंकरलाल ने आरोप लगाए कि उसके बेटे जतन को उसकी गर्लफ्रेंड के अन्य बॉयफ्रेंड की ओर से उसे परेशान और धमकियां दी जा रही थी। इसके साथ ही उसकी गर्लफ्रेंड उसे धोखा दे रही थी।

मॉर्च्यूरी में पुलिस ने परिवार से घटना की जानकारी ली। पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।
मॉर्च्यूरी में पुलिस ने परिवार से घटना की जानकारी ली। पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।

तीन बहनों का अकेला भाई था
मृतक जतन के परिवार वालों ने बताया कि जतन की तीन बहनें थी। सभी बहनों की जिम्मेदारी उस पर थी। जतन 10वीं कक्षा पास कर चुका था। वर्तमान में 12वीं ओपन पढ़ाई कर रहा था। इसके साथ ही किताबों की दुकान पर पार्ट टाइम जॉब भी करता था। पिता होम गार्ड में काम करते हैं।

अलवर गेट थाने के ASI विजेंद्र सिंह ने बताया कि परिवार ने सुसाइड के लिए उकसाने का शक जताया है। मोबाइल को जब्त करने के बाद जांच की जाएगी।

ये भी पढ़ें

पति बोला- तुम जिंदगी की फांस, पत्नी ने तेजाब पिया:पिता को कॉल कर बोलीं- पति केअवैध संबंध, कहता है नौकरानी की तरह रहेगी

जयपुर में एक महिला ने तेजाब पीकर सुसाइड कर लिया। वह अपने पति के दूसरी लड़की से अवैध संबंध और उसे प्रताड़ित करने से दुखी थी। उसने अपने माता-पिता को कॉल कर बताया था कि पति के अवैध संबंध है। मुझे कहते हैं नौकरानी की तरह रहेगी। जयसिंहपुरा खोर थाने में मृतका के पिता ने शनिवार को आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कराया है। (पूरी खबर पढ़ें)

शादी के 6 महीने बाद महिला की गला दबाकर हत्या:परिवार का आरोप- पति के दूसरी महिला से संबंध, इसलिए मार डाला

बाड़मेर में शादी के 6 माह बाद ही पति ने पत्नी का गला दबाकर हत्या करने का मामला सामने आया है। मृतका के चाचा का कहना इसका पति दूसरी शादी करना चाहता था। इस वजह से पति, सास, ससुर, ननद ने मिलकर हत्या कर दी। घटना बाड़मेर जिले के चौहटन थाने से महज 3 किलोमीटर दूर चूली डूंगरी की है। (पूरी खबर पढ़ें)