• Hindi News
  • Local
  • Rajasthan
  • Ajmer
  • The Protest Of Agriculture Lecturer Candidates In Front Of Rajasthan Public Service Commission Continued On Wednesday As Well.

रोष व्यक्त किया:राजस्थान लोक सेवा आयोग के सामने कृषि व्याख्याता अभ्यर्थियों का विरोध प्रदर्शन बुधवार को भी जारी रहा

अजमेर2 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक

राजस्थान लोक सेवा आयोग के सामने कृषि व्याख्याता अभ्यर्थियों का विरोध प्रदर्शन बुधवार को भी जारी रहा। ये अभ्यर्थी इस भर्ती परीक्षा का अंतिम परिणाम जारी करने की मांग कर रहे हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि आयोग की सचिव ने उनसे कहा कि कुछ सब्जेक्ट संबंधित समस्या की वजह से रिजल्ट में देरी हो रही है, जिसके निराकरण के लिए बीकानेर शिक्षा निदेशालय से स्पष्टीकरण मांगा है। अभ्यर्थियों के एक दल ने शिक्षा निदेशालय बीकानेर में भी विरोध प्रदर्शन किया तथा ज्ञापन देकर अपनी समस्या से अवगत कराया है।

शिक्षा निदेशालय के निदेशक सौरभ स्वामी से भी अभ्यर्थी मुलाकात करेंगे। अभ्यर्थियों का कहना है आयोग ने आरएएस के साक्षात्कार 13 जुलाई को पूरे हुए और उसी दिन उनका परिणाम घोषित कर दिया, जबकि कृषि व्याख्याता भर्ती के अंतिम परिणाम के लिए महीनों से अभ्यर्थी लगातार चक्कर लगा रहे हैं लेकिन आयोग रिजल्ट जारी नहीं कर पाया है। अभ्यर्थियों ने आयोग व सरकार से अंतिम परिणाम शीघ्र जारी किए जाने की मांग की है।