अजमेर जिले के मांगलियावास के निकट अजमेर की तरफ हाइवे किनारे सुबह महिला का एक कंकाल मिला। मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पास ही कपडे़ व चप्पल भी मिले है। महिला की उम्र पच्चीस से तीस साल के बीच लग रही है और शव सात से आठ दिन पुराना लग रहा है। ऐसे में पूरी डिकंपोस हो गया। अजमेर से एफएसएल टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। शिनाख्ती के अभाव में मॉर्च्यूरी में बॉडी को रखवा दिया गया। शिनाख्ती के लिए प्रयास किए जा रहे है और अगर तीन दिन में कोई परिजन नहीं मिलता तो पोस्टमार्टम कराया जाएगा। महिला की यहां पर हत्या की या फिर हत्या कर यहां लाश पटकी गई। इसको लेकर पुलिस जांच में जुटी है।
मांगलियावास से अजमेर की तरफ हांडी रेस्टोरेन्ट से करीब आधा किलोमीटर दूर हाइवे पर कंकाल ग्रामीणों ने देखा। सरपंच दुर्गेन्द्रसिंह राठौड़ को ग्रामीणों ने सूचना की। इसके बाद सरपंच ने पुलिस को सूचना की। मांगलियावास थाना प्रभारी सुनील ताडा व पुलिस टीम मौके पर पहुंची। सिर पर लम्बे बाल और पास में मिले कपडों से शव को महिला का माना जा रहा है। मौत सात से आठ इदिन पहले हुई और ऐसे में शव पूरी तरह सड़क चुका है। अब केवल कंकाल रह गया। एफएसएल टीम ने साक्ष्य जुटाए है।
रात को ही पटका, जलाया
सरपंच दुर्गेन्द्रसिंह राठौड़ ने बताया कि दिन के समय यहां जानवरों को चराने वाले आते जाते रहते है। कल भी आए गए, तब बॉडी नहीं देखी थी। सुबह करीब आठ बजे जब जानवरों को चराने वाले गए तो पता चला। इसका मतलब इसे रात के समय ही पटका। बॉडी 80 प्रतिशत तक खत्म हो चुकी है। फंसलिया निकल चुकी है।
पुलिस जांच में जुटी
सूचना मिलने के बाद आईपीएस मनीष चौधरी, डिप्टी इस्लाम खान भी माैके पर पहुंचे। हालात का जायजा लिया और आवश्यक दिश निर्देश दिए। इस सम्बन्ध में बात करने पर मांगलियावास SHO सुनील ताड़ा ने बताया कि कंकाल मिला है। अजमेर से एफएसएल टीम ने साक्ष्य जुटाए है। जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.