बानसूर के गांव दांतली पहाड़ी में आज सुबह बडा हादसा होते होते टल गया। दांतली पहाड़ी बस स्टैंड के पास रामपुर रोड पर तेज धमाका हुआ और दुकानें मलबे में बदल गई। दुकानों के बराबर में बेसमेंट का कार्य होने से हादसा हुआ। वहीं बेसमेंट में काम कर रहें मजदूरों ने भागकर अपनी जान बचाई। तेज धमाके की आवाज सुनकर आसपास के लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।
घटना दांतली पहाड़ी के रामपुर रोड पर सुबह 9 बजे की है। जहा प्रहलाद यादव निवासी कालीपहाड़ी बेसमेंट बना रहा था। वही आज सुबह अचानक ही बेसमेंट के बराबर की 2 दुकानें गिर गई और पूरा मलबा बेसमेट में जा गिरा। वहीं बेसमेंट में मजदूर काम कर रहे थे। दुकान से पत्थर गिरने के साथ ही मजदूर भाग निकले, इतने में ही दुकान धड़ाम से गिर गईं।
वहीं पीड़ित दुकान मालिक कपूर यादव ने बताया की मेरी दुकान किराए पर अशोक यादव को दी हुई है। उसमे टेंट की दुकान है। वहीं दुकान के बराबर में प्रहलाद यादव बिना मंजूरी के बेसमेंट का निमार्ण कर रहा था और एक महीने पहले खुदाई करवा दी गईं थी। वही आज सुबह 9 बजे दोनों दुकान गिर गई और तीन चार दुकानों में दरार आ गई। जिसमें दो दुकान पूरी तरह से नष्ट हो गई और एक दुकान में रखा टेंट का करीब 10 लाख रुपए का सामान टूटकर दुकान के मलबे में दब गया।
वही किराएदार टेंट मलिक अशोक यादव ने बताया कि सुबह 9 बजे मैं दुकान खोलकर साफ सफाई कर रहा था। इतनी देर में दुकान गिरने का आभास हुआ तो मैं बाहर निकाला और बाहर निकलने के साथ ही तेज धमाके के साथ दुकान गिर गई। वहीं उन्होंने बताया कि दुकान के बाहर भी तीन-चार लोग बैठे हुए थे। वहीं भागकर लोगों ने अपनी जान बचाई। वही बेसमेंट में काम कर रहे मजदूरों ने भी भागकर अपनी जान बचाई। वहीं उन्होंने बताया कि समय रहते नहीं भागते तो कई लोगों की जान जा सकती थी और बड़ा हादसा हो सकता था। वहीं उन्होंने बताया कि अभी 2 महीने पहले ही नई टेंट की दुकान की थी और टेंट का करीब 10 लाख रूपये का सामान पूरी तरह नष्ट हो गया।
वहीं दुकान मालिक कपूर यादव ने इसकी सूचना बानसूर प्रशासन को दी। सूचना पर बानसूर एसडीएम राहुल सैनी तहसीलदार राजेंद्र मोहन मीणा घटनास्थल पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली। एसडीएम राहुल सैनी ने घटना को लेकर तहसीलदार को जांच के निर्देश दिए। वही एसडीएम राहुल सैनी ने बताया की मामले की जांच के लिए तहसीलदार को निर्देश दिए गए हैं।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.