सीसीटीवी कैमरों से निगरानी:जापानी जोन में 97 लाख के सीसीटीवी कैमरों से निगरानी, को ने पुलिस चौकी में कंट्रोल रूम बनाकर यहां पैनल लगवाया

नीमराना2 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
  • आपराधिक वारदातों को लेकर अनेकों बार शिकायत की गई थी

स्पेशल जापानी औद्योगिक क्षेत्र में अपराधों की रोकथाम अब 22 सीसीटीवी कैमरों के जरिये की जाएगी। इलाके की हर गतिविधि पर पुलिस की नजर रहेगी। इसे लेकर बुधवार को पुलिस उपाधीक्षक कार्यालय में पुलिस एवं रीको अधिकारियों की बैठक हुई। इसमें करीब 97 लाख की लागत से लगे सीसीटीवी कैमरे व कंट्रोल पुलिस को सौंपने पर चर्चा हुई।

गौरतलब है कि जापानी कंपनियों के उद्यमियों एवं जापानी जेट्रो संस्था द्वारा इस संबंध में सरकार से औद्योगिक क्षेत्र में आपराधिक वारदातों को लेकर अनेकों बार शिकायत की गई थी। इसके बाद रीको ने अक्ष ऑप्टिफाइबर लिमिटेड जयपुर को 97.11 लाख में ठेका देकर सीसीटीवी कैमरे लगवाए हैं। कुल 22 कैमरों में 3 उच्च क्षमता वाले हैं। अन्य 19 एचडी कैमरे विभिन्न चौराहों एवं सड़क मार्ग पर लगे हैं। कंपनी 3 साल इनकी देखरेख करेगी। रीको ने पुलिस चौकी में कंट्रोल रूम बनाकर यहां पैनल लगवाया है।