पेंडिंग केस के निस्तारण के लिए प्रदर्शन:सर्व समाज के लोग पहुंचे एसपी ऑफिस, पुलिस ने अंदर घुसने से रोका

भरतपुर4 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
एसपी ऑफिस के बाहर प्रदर्शन करते सर्व समाज के लोग। - Dainik Bhaskar
एसपी ऑफिस के बाहर प्रदर्शन करते सर्व समाज के लोग।

भरतपुर के शास्त्री पार्क में गुरुवार को भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं और सर्व समाज के लोगों ने बैठक का आयोजन किया। जिसके बाद वह रैली निकालते हुए एसपी ऑफिस पहुंचे, एसपी ऑफिस पहुंचने के बाद सभी लोगों ने एसपी ऑफिस का घेराव करने की कोशिश की।

एसपी ऑफिस पर तैनात पुलिसकर्मियों ने उन्हें अंदर नहीं जाने दिया। लोगों की मांग थी कि जिले के थानों में जो भी मुकदमे दर्ज हैं उनका जल्द से जल्द निस्तारण किया जाए। भीम आर्मी के जिला अध्यक्ष प्रवीण कबीर ने बताया कि भरतपुर पुलिस में तैनात धर्मेद्र नाम के पुलिसकर्मी ने 26 जनवरी को एक वॉट्सऐप ग्रुप पर बाबा साहब भीम राव अंबेडकर के बारे में अपशब्द बोले।

इसकी शिकायत अटलबंद थाने में दर्ज करवाई गई, लेकिन उसके खिलाफ कोई शिकायत दर्ज नहीं कि गई। जब भीम आर्मी ने पुलिस पर दबाव बनाया तो उसके बाद पुलिसकर्मी के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई। शिकायत दर्ज करने के बाद पुलिसकर्मी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई। पुलिस का कहना था कि यह सोशल मीडिया का मुद्दा था, उसके बाद भी इस मामले में आईटी धारा नहीं जोड़ी गई।

उन्होंने कहा- हमारी मुख्य मांग है कि सबसे पहले पुलिसकर्मी को सस्पेंड किया जाए। ​​​​​​​रूपवास के अंदर एक बच्ची को लापता हुए 20 दिन हो गए, पुलिस बच्ची को अभी तक बरामद नहीं कर पाई उसे भी पुलिस ढूंढ कर दे, सेवर थाना इलाके के अंदर एक बारात को नहीं चढ़ने दिया, उसमें सिर्फ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, इस मामले में बाकी की गिरफ्तारी की जाए, बयाना थाना इलाके में एक महिला से बलात्कार हुआ था उसमें आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया।

इसलिए तमाम मुद्दों को लेकर गुरुवार को इस रैली का आयोजन किया गया। अब पुलिस से यही मांग है कि पुलिस इन सभी मामलों में कार्रवाई करे।

खबरें और भी हैं...