भीलवाड़ा के बदनौर पुलिस थाने में चोरी के आरोप में गिरफ्तार हुआ आरोपी सिपाही को धक्का देकर फरार हो गया। जिससे पुलिस थाने में हड़कंप मच गया। घटना मंगलवार रात की है। घटना के करीब दो घंटे बाद भी पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया। उसके खिलाफ थाने से फरार होने का मामला भी दर्ज करवाया।
दरअसल, बदनौर पुलिस थाने में 21 दिसंबर को रतनलाल नाबेड़ा ने रिपोर्ट दर्ज करवाई कि उसकी दुकान से चोरों ने तिजोरी व अन्य सामान चोरी कर लिया है। इस मामले में जांच करते हुए पुलिस ने मंगलवार को बदनौर निवासी पूरणमल पुत्र लालू माली व कमलेश पुत्र देवीलाल तेली को गिरफ्तार किया था।
रात को शौच का बहाना कर भाग
बताया जा रहा है कि आरोपी कमलेश पुत्र देवीलाल तेली ने संतरी दिनेश कुमार से रात को करीब 11 बजे टॉयलेट जाने के लिए कहा। शौचालय के पास अंधेरा होने से आरोपी कमलेश संतरी को धक्का देकर फरार हो गया। इस संबंध में संतरी दिनेश की रिपोर्ट पर कमलेश के खिलाफ मामला भी दर्ज किया गया है।
दाे घंटे में पुलिस ने पकड़ लिया
बताया जा रहा है कि आरोपी कमलेश के थाने से फरार होने के बाद पुलिस ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया था और ढाबों व खेतों में उसको खोजा गया। करीब दो घंटे बाद आरोपी को आराम भवन क्षेत्र से पकड़ लिया था। हालांकि इस मामले में थाना प्रभारी जगदीश प्रसाद से जानकारी लेनी चाहिए। लेकिन, उन्होंने मामले से अनभिज्ञता जताई।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.