भीलवाड़ा के एमसीएचसी में दो नवजात की मौत के मामले में लोक अदालत ने पुनर्विचार याचिका को मंजूरी दे दी है। कोर्ट ने कलेक्टर समेत पांच अधिकारियों को नोटिस तलब किया है। जिसमें कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया गया है।
दरअसल, 22 अक्टूबर को एमसीएचसी सेंटर में वार्मर मशीन की हीट ज्यादा होने से 2 नवजात बच्चों की झुलसने से मौत हो गई थी। जिसमें एक 21 दिन की लड़की और 10 दिन का नवजात लड़का था। मामले में वकील राजू डीडवानिया ने महात्मा गांधी हॉस्पिटल प्रबंधन की लापरवाही मानते हुए स्थाई लोक अदालत में परिवाद दायर किया था।
10 नवंबर को कोर्ट ने इस परिवाद को खारिज कर दिया था। वकील डीडवानिया ने कोर्ट में पुनर्विचार के लिए याचिका लगाई थी, जिसे मंगलवार को मंजूर कर लिया गया। कोर्ट ने कलेक्टर, एसपी, मेडिकल कॉलेज प्रिंसिपल, महात्मा गांधी हॉस्पिटल अधीक्षक व एमसीएचसी सेंटर प्रभारी को नोटिस तलब किया है। सभी को 15 दिसंबर को कोर्ट में पेश होने के आदेश दिए है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.