राज्य के बजट में की जा सकती है घोषणा:श्रीगंगानगर बाइपास से म्यूजियम सर्किल तक 11 किमी रोड 6 लेन होगी, 33 करोड़ खर्च होंगे

बीकानेर5 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पीडब्ल्यूडी ने प्रस्ताव बनाकर मुख्यालय भेज दिए हैं और बजट में इसकी घोषणा की जाएगी।  - Dainik Bhaskar
पीडब्ल्यूडी ने प्रस्ताव बनाकर मुख्यालय भेज दिए हैं और बजट में इसकी घोषणा की जाएगी। 

शहरी क्षेत्र में म्यूजियम सर्किल से श्रीगंगानगर हाइवे पर बीछवाल तक 11 किमी रोड को चौड़ा कर 6 लेन बनाया जाएगा। इस पर 33 करोड़ रुपए की लागत आएगी। श्रीगंगानगर की ओर जाने वाली बीछवाल रोड अभी 4 लेन है, जबकि ट्रैफिक लोड इतना ज्यादा है कि अक्सर हादसे होते हैं। हाइवे पर म्यूजियम सर्किल से जयपुर-श्रीगंगानगर बाइपास तक 11 किमी का हिस्सा शहरी क्षेत्र में आता है। इसे चौड़ा कर 6 लेन किया जाएगा। वर्तमान में यह 11 किमी की रोड 7-7 मीटर चौड़ी है और बीच में डिवाइडर बना है। इसे दोनों ओर चौड़ी कर 10.30-10.30 मीटर किया जाएगा और बीच में डिवाइडर होगा। पीडब्ल्यूडी ने प्रस्ताव बनाकर मुख्यालय भेज दिए हैं और बजट में इसकी घोषणा की जाएगी।

रोजाना 15,000 वाहन गुजरते हैं यहां से
पीडब्ल्यूडी ने रोड को चौड़ी करने के लिए सर्वे किया तो पाया कि म्यूजियम सर्किल से बीछवाल में जयपुर-श्रीगंगानगर हाइवे तक 11 किमी एरिया में रोजाना 15,000 वाहनों का आना-जाना है। इसी रोड पर रोडवेज और प्राइवेट बस स्टैंड है। आरटीओ ऑफिस, ट्रांसपोर्ट नगर, एग्रीकल्चर विवि, आईजीएनपी ऑफिस सहित अनेक सरकारी-गैर सरकारी संस्थान और खारा व बीछवाल इंडस्ट्रियल एरिया है। हाइवे से गुजरने वाले वाहनों के अलावा हजारों स्थानीय लोगों का आना-जाना रहता है और हमेशा हादसे की आशंका बनी रहती है।
बीकानेर सिविल लाइन्स एरिया से श्री

गंगानगर एनएच - 11 को जोड़ने वाली सड़क शहरी क्षेत्र की महत्वपूर्ण सड़क है। तीन ओर के हाइवे 6 लेन हो गए हैं। अब श्रीगंगानगर हाइवे ही रहा है जिसे चौड़ा करने का प्रस्ताव तैयार कर मुख्यालय को भेजा गया है। - मुकेश गुप्ता, एसई पीडब्ल्यूडी