आयुक्त-मेयर का विवाद मंत्री तक पहुंचा:आयुक्त को हटाने की डिमांड कर रहे कांग्रेस पार्षद कल्ला के घर के आगे ही भिड़ गए

बीकानेर5 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

बीकानेर नगर निगम में आयुक्त गोपालराम बिरदा और नगर निगम मेयर सुशीला कंवर राजपुरोहित के बीच चल रही खींचतान अब कांग्रेस में अंदरुनी खींचतान का कारण बनती जा रही है। कांग्रेस पार्षदों ने शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी. कल्ला के सामने ही बिरदा के मुद्दे पर आपस में भिड़ गए। कुछ पार्षद जहां बिरदा को फिलहाल नहीं हटाने की डिमांड कर रहे हैं, वहीं कुछ कांग्रेसी पार्षद तुरंत हटाने की मांग कर रहे हैं।

शनिवार सुबह डॉ. कल्ला के डागा चौक स्थित आवास पर पार्षद निगम आयुक्त की शिकायत करने पहुंचे। पार्षदों का आरोप है कि बिरदा पार्षदों के सामने बदतमीजी से बात करते हैं। कांग्रेस और भाजपा दोनों के पार्षदों के काम नहीं करते हैं। पार्षदों के काम नहीं होने से वार्ड में पार्टी की स्थिति भी लगातार कमजोर होती जा रही है। कुछ दिन पहले ही पार्षद शांति लाल मोदी से बदतमीजी की थी।

ये पार्षद आपस में भिड़े

कल्ला के आवास पर ही कांग्रेस पार्षद और मेयर की प्रत्याशी रहीं अंजना खत्री और पार्षद प्रतिनिधि मुरली के बीच बहस हो गई। कुछ ही देर में ये बहस जबर्दस्त विरोध में बदल गई। इस दौरान अंजना खत्री ने इस्तीफा देने की चेतावनी भी दे डाली। जैसे-तैसे दोनों पक्षों को अलग किया गया।

मौन रहे डॉ. कल्ला

शाम को सर्किट हाउस में शतरंज से जुड़ी एक प्रेस कान्फ्रेंस में डॉ. कल्ला ने इस मुद्दे पर कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। हालांकि इसके तुरंत बाद उन्होंने बंद कमरे में नगर निगम आयुक्त बिरदा को तलब किया। इस दौरान शहर की साफ सफाई और पार्षदों के प्रति सही व्यवहार नहीं करने पर डॉ. कल्ला ने नाराजगी भी जताई।